Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края поздравили жителей региона с Днем физкультурника

спорт, победа, награды, медали, кубок

13 августа в России отмечается День физкультурника

Жителей Алтайского края с этим праздником поздравили губернатор региона Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Губернатор начал свое поздравление с того, что День физкультурника объединяет работников физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей - всех приверженцев здорового образа жизни.

- Занятия физкультурой заряжают энергией, помогают сохранить здоровье и оптимизм, учат справляться с трудностями и расти над собой. Отрадно, что с каждым годом все больше жителей края занимаются физкультурой и спортом на регулярной основе, - говорится в поздравлении.

Виктор Томенко также отметил, что все более популярным в крае становится спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Нормативы ГТО уже выполнили более 125 тысяч жителей края.

- Органы власти приветствуют стремление граждан к здоровому образу жизни и создают необходимую инфраструктуру. Только по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» в этом году завершится строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Барнауле и крытого хоккейного катка в городе Бийске, - напомнил губернатор.

Он также отметил, что в этом году после долгого трехлетнего перерыва в крае возобновили олимпиады городских и сельских спортсменов. Спортивный календарь вновь наполнился различными мероприятиями, теперь весь край внимательно следит за успехами алтайских спортсменов и на краевом, и на всероссийском уровне.

- От души поздравляем всех, кто чувствует себя причастным к Дню физкультурника. Желаем достичь самых амбициозных целей, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости на долгие годы, - завершил поздравление губернатор.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: