Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле непогода оставила город без света и затопила дороги

Зонт. Дождь. Непогода.

Вечером 13 августа в Барнауле прошел сильный дождь

Как и сообщали синоптики, непогода пришла в Алтайский край. Бийск ливень и град вновь обошли стороной, а вот в краевой столице последствия шторма пришлось устранять городским и коммунальным службам.

Так, в ряде пригородных поселков после шторма произошло аварийное отключение электроэнергии. Подачу света восстановили в поселках Лебяжьем, Лесном и Ягодном, Бельмесево. Кроме того, работы по восстановлению подачи электроэнергии пришлось проводить в частном секторе Центрального района города. В поселке Центральном  восстанавливать пришлось не только подачу электроэнергии, но и водоснабжения, рассказали в мэрии города.

Вместе с тем аварийно-спасательное формирование Барнаула проводило работы по откачке воды. На улице Короленко, 121 пришлось устранять подтопление двухэтажного дома. Рабочие также очищали участки ливневой канализации в Барнауле для ускорения спуска воды.

Синоптики прогнозируют, что 14 августа в Барнауле также могут пройти кратковременные дожди и возможна гроза. Порывы ветра будут достигать 15 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: