Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лета больше не будет: синоптики рассказали о погоде на Алтае до конца августа

Осень. Сентябрь. Люди

Жителям Алтайского края и других регионов Западной Сибири придется доставать куртки и убирать в шкаф летние вещи

Юг Западной Сибири с 16 августа окажется во власти холодного фронта, причем, такой жары, какая еще обычно бывает в августе на Алтае, уже не будет. По словам синоптиков, осенняя прохлада опережает развитие на три-четыре недели.

- Холодная масса уже не уйдет, лето закончилось. На ближайшую неделю, по крайней мере, мы ожидаем такую умеренно-теплую погоду, - рассказали синоптики Западно-Сибирского УГМС.

Однако, в Алтайском крае может немного стать теплее после 25 августа – правда, в этот период ожидаются кратковременные дожди, но температура несколько дней будет вполне теплой – от +24 до +27 градусов. А вот к началу сентября снова сильно похолодает – ночные температуры «упадут» до +3 градусов, дневные – не поднимутся выше +12.

По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе в ближайшие дни похолодает. Ночные температуры составят не более +10 градусов, днем будет не более 20 градусов тепла.

Так, 16 августа в крае преимущественно без осадков, в утренние часы местами туман. Температура ночью +5…+10 градусов, днем 15-20 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. В последующие двое суток ночью и днем кратковременные дожди, ветер западных направлений усилится до 2-10 метров в секунду с порывами до 12-16 метров в секунду. Температура ночью +4…+9, днем +13…+19 градусов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Будет, в следующем году и послеследующем, не обманывайте нас!

Александр

Кончается лето, кончается лето. Осталось каких нибудь пара недель.