Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К новому учебному году педагогам в Алтайском крае увеличат зарплату

Учитель, педагог, школьники, урок

Об этом на краевом августовском педагогическом совете рассказал губернатор Виктор Томенко

По решению правительства региона зарплата педагогических работников выросла в среднем на 10 процентов за счет увеличения размеров окладов, сообщает пресс-служба. Начислять по-новому заработную плату начали с 1 июня. В расходах краевого бюджета также предусмотрены средства на плановое повышение оплаты труда с 1 октября текущего года на 4%.

С нового учебного года педагогам края будет осуществляться оплата за наставничество, также вводится доплата для студентов старших курсов, работающих в школах.

Кроме того, школы Алтайского края с 1 сентября ждет ряд нововведений.

Так, в школах появятся советники директора по воспитанию - Алтайский край вошел в число пилотных регионов по внедрению этой должности.

Появится новый предмет: еженедельно в классах будут проходить занятия «Разговор о важном». Ключевыми темами станут историческое просвещение, патриотизм, нравственность, экология. Отмечается, то предварительно проведенная работа позволит в начале учебного года вести данный предмет во всех образовательных организациях края.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

До 100 000 руб в мес?

Гость
Гость, жопа не треснет?
Ответить
Гость
Гость, тебя, нищеброда, похоже президент по ТВ питает сказками и злостью
Ответить
Фуфломет

Вот заживут учителя, куда им такие деньжища то девать, просто интересно а сколько это 10% и от чего будут считать? Уу них сейчас ну максимум тыщ 50, ну добавят 5 тыщ и что это изменит? В годовом исчислении 60 тыщ. Что в наше время можно купить на 60 тыщ. Тьфу, максимум хороший холодильник или телевизор но тоже хороший, что-то глобальное не, там цифры на порядок больше.

Гость
Фуфломет, скорее всего от голой ставки, т. .е где -то около тыщщи.
Ответить
Гость

Не получится так,что оклад прибавят ,а стимулирующие уменьшат ? И в итоге всё по прежнему.

Конрад Маюнов

Выросла на 10%, ха-ха, а цены на сколько?! Намного выше! Значит, по факту не выросла, а, наоборот, упала, снизилась!

Володя
Конрад Маюнов, депутатишко зачахни, слабоумие у вас очень ярко выражено, рост цен, увеличение денежной массы и уменьшение покупательской способности это инфляция. Просто про объем денежной массы в стране, статистика не обсуждается. Очень многое влияет на благосостояние населения. И в данный момент нефти и газа не хватает чтобы компенсировать перекосы нашей экономики. Спецоперация требует средств, оружие и боеприпасы стоят огромных денег. Хотя голодными не останемся, как в 90х, сельхозка справилась. Но, с февраля стреляем и в нас стреляют, а в газовую трубу, длинной не одну тысячу километров никто попасть не может, ни наше сверхточные оружие, ни хваленое натовское
Ответить
Конрад Маюнов

И отдельно противно, когда люди, которые грабят страну, заставляют учить нравственности и патриотизму.