Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Видео: в Бийске во время погони лихач вылетел на тротуар и сбил пешехода

Погоня на Матросова

На перекрестке с улицей Разина лихач не вписался в поворот и вылетел на тротуар, где в это время находился человек

Ночная погоня в Бийске 11 июля попала под прицел камеры видеонаблюдения "Сотрудник". На кадрах видно, как автомобиль ДПС преследует автомобиль "Жигули" по улице Матросова.

На перекрестке с улицей Разина лихач не вписывается в поворот и вылетает на тротуар, где в это время находится человек. Когда пешеход осознал, что автомобиль едет на него, он попытался побежать в сторону, но остаться в безопасности не сумел. Машина сбила прохожего и продолжила движение, пешеход остался лежать на тротуаре. Информации о его состоянии нет.

Отметим, что Бийск до сих пор помнит другое страшное ДТП, также произошедшее во время погони. Ранним утром 31 августа 2019 иномарка, пытаясь скрыться от полицейских, на высокой скорости насмерть сбила женщину, стоящую на обочине, и врезалась в электроопору. Позже осужденный водитель заявил, что искренне сожалеет о случившемся, в содеянном раскаялся и вину признал полностью. Виновнику аварии суд назначил шесть лет колонии.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Интересно, а что делал человек, очень похожий на гопника в 4 утра на перекрестке? А вообще - может полиции стоит продумать более гуманные способы пресечения противоправных действий, а не устраивать погони ГТА-стайл на улицах города за алкотой?!

Местный
Гость, правильно. Если ты убегаешь от полиции (ГАИ), то он должны стрелять на поражение сразу, дабы гонщик не натворил беды!
Ответить
Гость
Местный, ...ага, стрелять по прохожим, штоб они не попали под колеса! ))) А идея хороша!!
Ответить
Максим Моксин
Гость, а почему сразу гопник? Получается ,что если я встречаю ребенка, который прилетел с отдыха/лагеря, сразу гопник. Или ребенок заболел, и я пошел в аптеку и уткнулся в телефон, чтобы ее найти, тоже гопник? Да, что у нас за специалисты и в квартирах, и в машинах, теперь в людях... Вспоминаю практические занятия на психологии: разделили группу на 4 подгруппы и дали фото одного и того же человека, но установки дали разные. Дак там такое напридумывали про него: одни - работяга после тяжелого рабочего дня, вторые - гопник, который под подпиской о невыезде, третьи - какой-то там иностранец... Так что меняй установки на счет других людей! Не все гопники, по-умолчанию
Ответить
Гость

Вообще то ещё в конце 80-х они тупо практиковали приезд на дом по номеру авто для задержания вместо погонь. Я понимаю конечно сейчас государство настолько упростило правила пользования автомобилями что на самом деле за рулём может быть не то что не родственник, а совершенно чужой человек, но отвечать должен собственник авто если он кому неразумно её доверил и вместо погонь могли бы так и действовать. Похоже погони очень нравятся самим сотрудникам полиции и они с радостью устраивают их вместо того что бы обеспечить безопасность, а потом просто аккуратно повязать виновников, так что в сбитии человека есть 50% вины полиции.

Гость
Гость, "...но отвечать должен собственник авто если он кому неразумно её доверил ...." Должен да не обязан. Законы сначала измени потом пиши, чтоб писанина чушью не выглядела.
Ответить
Гость
Гость, 07:34, 19.08.2022 чушь написал ты, именно собственник и отвечает.
Ответить
Злыдня Горожанин
Гость, а если машину угнали? а собственник об этом узнает только утром?
Ответить
Гость
Злыдня Горожанин, ну это другое дело и здесь как оправдание будет факт возбуждения уголовного дела об угоне.
Ответить
Гость

Шесть лет колонии. Щедро оплаченный адвокат подсуетился наверное.