Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До +35: начало сентября в Алтайском крае может стать аномально жарким

Осень, сентябрь, солнце

После непривычно холодного августа в регион может прийти жара от 30 градусов и выше

Почти на две недели Алтайский край окажется в зоне летнего тепла – запоздалая жара, которая должна была простоять в регионе в августе, вернется в сентябре.

Начиная с 25 августа в Алтайском крае будет теплеть, максимальные температуры будут наблюдаться, если верить прогнозам сайта Gismeteo.ru, с 31 августа – в эти дни температура может доходить и до аномальных +35.

Прогноз погоды на сентябрь с сайта Гисметео.ру
Прогноз погоды на сентябрь с сайта Гисметео.ру
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Добавим, если судить по прогнозу, сентябрь вообще будет довольно теплым и солнечным, а похолодать до «осенних значений» может только после 11 сентября.

Скорее всего, эта неожиданная сентябрьская жара и будет тем самым «бабьим летом», которое обычно наступает после длительного похолодания. Просто в этом году оно сместится на две недели вперед.

Добавим, что сибирские синоптики уже не раз подчеркивали, что лето 2022 года наступило раньше устоявшихся сроков – май 2022 года был довольно жарким и все процессы в природе происходили с опережением на 2-3 недели.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

"если верить прогнозам сайта Gismeteo.ru" - ближайшие три дня - косо-криво, но еще как-то, всё что дальше - это хуже бреда умалишенной моськи с жучкой. так што смело всю статью в утиль...

Как только, так сразу

"а похолодать до «осенних значений» может только после 11 сентября" Вот как только будут достигнуты эти самые «осенние значения», так сразу же вовсю и заполыхают у всех в квартирах отопительные батареи, открытые окна не спасут от навязанной сгк тропической жары.

Гость
Как только, так сразу, заполыхать жаром сча могут только фонтаны воды - например на соцкой...
Ответить
гость
Гость, а что, там разве прорвало ? Ведь ни слуху, ни духу. Репортажей же нет.
Ответить
Гость
гость, пока нет, но как только сезон начнется - истинно говорю вам, дети мои, разверзнется земная плоть в районе пересечения соцкой-чайковского и вырвется отттуда говнодемон...
Ответить

Лидеры просмотров