Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для каждого пятого родителя в Алтайском крае 1 сентября – это стресс

1 сентября. День знаний. Линейка

4 из 10 работающих планируют отпрашиваться или брать выходной, чтобы проводить ребенка в школу

Матери испытывают стресс 1 сентября вдвое чаще отцов. 43% работающих родителей будут брать отпуска и отгулы, чтобы присутствовать на праздничных линейках. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в преддверии Дня знаний приняли участие родители школьников и работодатели Алтайского края.

Каждый пятый родитель признался, что испытывает стресс перед 1 сентября в связи с началом учебного года (22%).

22% трудоустроенных родителей школьников планируют взять 1 сентября день отпуска или за свой счет, чтобы проводить ребенка на школьную линейку. Еще 21% собираются отпроситься на полдня.

Матери тревожатся и планируют сопровождать детей на линейку чаще отцов. Молодые родители — чаще более опытных. Те, в чьих семьях подрастают ученики 1—5 классов, — чаще родителей обучающихся в 6—11 классах.

Если верить опросу работодателей, то только 4 из 10 компаний в Алтайском крае предоставляют родителям школьников выходной день 1 сентября: 18% официально, 21% — неофициально.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ненадо было рожать и стресса не было бы. Или слово стресс они используют что бы оправдать что нажрались алкашки в этот день?

Гость

А вечером бухают до потери сознания что бы этот "стресс" снять и показывая пример своим личинкам воспитывая из них такое же будущее быдло.