Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Китайцы отказались выпускать автомобили на площадке УАЗа из-за санкций

Автомобиль китайский

При этом рассматриваются варианты размещения производства на других площадках в России

Китайская компания Chery отказалась выпускать автомобили на площадке Ульяновского автозавода, который входит в группу «Соллерс авто», из-за попадания УАЗа в санкционный список ЕС, сообщает ТАСС.

«Chery может рассмотреть вариант локализации и на другой площадке «Соллерса», отмечает источник издания. Однако, по его словам, не ясно, каким образом китайский концерн в случае организации производства будет получать господдержку: все нынешние игроки рынка уже подписали специнвестконтракты и менять основного исполнителя по ним нельзя», – говорится в сообщении.

Также есть информация о том, что Chery рассматривает «различные варианты для локализации производства в России, в том числе и без участия «Соллерс авто», например, китайский концерн может занять площадку какого-либо из западных автопроизводителей, если тот примет решение уйти».

«Вопрос о совместном производстве автомобилей компаниями «Соллерс» и Chery на базе Ульяновского автомобильного завода обсуждался на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным 4 февраля 2022 года», – напоминает ТАСС.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну вот, где орущие патриоты что братья-китайцы нам помогут? Навариться они сейчас наварятся, что китайцы, что казахи, а вот помогать не станут.

Гость
Гость, но мы то им когда-то очень помогли после японской оккупации и изгнания гоминдановцев
Ответить
гость

еще иранцы могут помочь, они и так давно под санкциями

Гость

Весь мир нас осуждает. Может все-таки мы не правы? Или весь мир неправ, а мы молодцы?

Гость

НАША ЭКОНОМИКА КАК Х....К У ГНОМИКА!!! С. ШНУР

Гость

Покупайте лошадей, скоро пригодятся.