Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам подготовлен в Госдуме

Пенсия

Депутаты из ЛДПР предлагают повысить индивидуальный пенсионный коэффициент

Депутат из фракции ЛДПР Госдумы РФ Ярослав Нилов рассказал, что подготовлен законопроект о введении перерасчета страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, сообщает «Лента.ру».

«Документ предлагает перерасчет с 1 января 2023 года страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо 3). Еще одним изменением должно стать возобновление индексации их страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии. Также законотворцы выступают за пересмотр размеров страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии работающим пенсионерам», – говорится в сообщении.

Как напоминает издание, проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов не предусматривает возвращение индексаций пенсий работающим пенсионерам. Согласно проекту Минтруда России, в период с 2023 по 2025 год пенсии будут индексировать в среднем на 6,8 процента.

«Ранее депутат Борис Пайкин напомнил, что в России работает каждый пятый пенсионер, это почти девять миллионов человек. И с одной стороны, заметил он, хорошо, что эта категория граждан востребована экономикой, но с другой надо помнить, что работают они не от хорошей жизни — средний размер пенсии по старости в 18 тысяч рублей в условиях инфляции явно недостаточен для комфортной жизни», – добавляет «Лента.ру».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Наталья

Работающий пенсионер. Стаж 40 лет. Пенсия - 10500. (Отрасль - культура). Столько уже раз обещали индексировать, уже даже читать смешно. Уверена, что опять будет облом...

Бийский работник
Наталья, статью можно заканчивать читать на слове ЛДПР. Они постоянно вываливают свои "народные" инициативы. Но вот, беда. Их никогда не принимают. Но народ за ЛДПР голосует. ПиАр это называется.
Ответить
Гость
Бийский работник, скоро можешь забыть про эту партию, раньше она существовала только по причине жирика как главного шута кремля и его неприкосновенности по вываливанию чуши на уши населения, ныне он почил и скоро лдпр свернётся.
Ответить
Гость

Пенсионер пенсионеру рознь. Бумажки в конторах и до ста лет можно сидеть перебирать.

Работающий пенсионер
Гость, Можно, но ох как не хочется, а хочется покоя, побыть с внуками, утром просыпаться не по будильнику (хотя уже будильник в голове), заниматься тем чем захочется и т.д. Но размер пенсии не позволяет наслаждаться жизнью, он даже просто жить не позволяет, в августе добавили 56 руб радуемся))).
Ответить
Максим Моксин

Навряд ли примут. Стоп! Какая фиксированная выплата? Как в 2015 году кинули по 5000 руб. и не проиндексировали! Ну теперь то у нас поправки к Конституции. Сколько баннеров по городу висело, сколько речей и обещаний... Инфляция 18% (официальная, но нормальный человек не поверит, кроме зрителей первого канала), а предлагается 6,8%. Короче государство "как быдло над ботаником" издевается над самыми незащищенными слоями населения и знает что ничего ей не будет. Позор такой власти! Ну и где тут патриотизм? P.S. Наверное, это попытка хоть как-то помочь умирающей партии

Бийский работник

Максим Моксин, эта партия еще нас переживёт. Ну может как-то ее и развалят. И вылезет какая-нибудь другая партия. Только вот те же лица в ней мы практически сразу и увидим. Как грибы после дождя полезут. И с лозунгами правильными. Нет у нас власти у народа. Есть власть олигархата. И пока олигархат всё устраивает - народ хрен что сделать сможет. Даже бунт, как всегда, окажется бессмысленным. Ибо побузеть народ, конечно же, сможет. А вот взять власть в свои руки - нет. Нет ни опыта, ни желания. Народ за что борется ? За социальные гарантии. Медицина, образование, пенсия, правопорядок. Простые люди даже за себя ответственность брать на себя не хотят. Поэтому будет что ? Правильно. Могут дать выпустить пар, как на Болотной. Потом показать "правопорядок". Дать немного обещаний, что когда-нибудь ... ну обязательно, и сразу на Марс, яблоки сажать. И всё. А пенсия ? Это расходы государства. При том само "государство" смысл в этих расходах слабо улавливает. Но экономить умеет.