Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

КНДР может отправить на Донбасс своих рабочих в обмен на российское оружие

Северная Корея

Пхеньян одним из первых признал независимость ДНР и ЛНР

Западная пресса пишет о возможности сближения КНДР с Россией из-за ситуации вокруг Украины. ТАСС приводит сообщение газеты The Wall Street Journal о том, что Пхеньян намерен направить в Донецкую и Луганскую народные республики своих рабочих.

«При этом Россия, как утверждает издание, может предоставить КНДР продвинутые вооружения и оборудование, укрепить торговлю между двумя странами, а также использовать право вето в Совете Безопасности ООН для того, чтобы не допустить ужесточения санкций в отношении КНДР», – отмечает ТАСС.

Информагентство дает цитату из The Wall Street Journal о том, что «для Северной Кореи поддержка президента России Владимира Путина открывает дверь к уклонению от санкций, а также сотрудничеству в сфере секретных технологий».

«Как отмечает издание, Пхеньян одним из первых признал независимость ДНР и ЛНР, что стало поводом для Украины разорвать дипломатические отношения с КНДР, однако дает стране возможность беспрепятственно отправлять рабочую силу в республики», – добавляет ТАСС.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот только с такими странами как Сев.Корея нам по пути. Странами, где нищета, голод, диктатура. Вот удивительно страны которые поддерживали Советы там полная разруха, а где США там демократия и высокий уровень жизни, пример две Кореи северная и южная.