Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин потребовал установить виновных в срыве капремонта школ в Алтайском крае

Президент Владимир Путин

По словам президента на ситуацию нужно отреагировать "соответствующим образом"

Владимир Путин поручил найти виновных в срыве сроков капремонта школ в регионах страны, в том числе и в Алтайском крае, на состоявшемся накануне совещании с членами Правительства, сообщает "Ъ".

Поводом для такого распоряжения стал доклад главы Минпросвещения Сергея Кравцова о ситуации с учебными заведениями. По словам министра, в стране насчитывается 84 школы, которые не успевали завершить капремонт к 1 сентября, из них 15 должны открыться к началу учебного года, но работы продолжатся локально, что не помешает учебному процессу. Кравцов уточнил, что еще 55 школ откроются до конца сентября, а 14 – до конца октября.

- Ситуация связана с обнаружением в ходе работ ранее не выявленных дефектов. Для всех ребят из этих школ обеспечены занятия в школах, расположенных рядом. Данная ситуация находится у нас на особом контроле, особенно в Алтайском крае, республиках Тыва, Башкортостан, Курской области,— сказал господин Кравцов.

В ответ на данный доклад министра Владимир Путин заявил, что нужно «обязательно выявить, кто в этом виноват, и посмотреть на подрядчиков, которые в нужные сроки не выполнили необходимый объем работ».

- Нужно соответствующим образом отреагировать. Зачем с ними в дальнейшем заключать контракты на подобные работы? Я попрошу внимательным образом к этому отнестись и проконтролировать ситуацию, которая складывается в регионах,— сказал президент.

По данным министра, всего капремонт проведен за федеральный счет в 1008 школах, еще тысяча — на региональные средства. 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кулаком то погрозил? или просто поручил? здесь разница большая.

Чего б мы делали без неустанной заботы Вождя о нас ?
Гость, он дал Поручение и взял ситуацию под личный контроль. Как замечательно все складывается. И не надо теперь никому к концу года отправлять на Прямую линию коллективное обращение.
Ответить
Лось, просто Лось

Сейчас опять духовку будет готовить наш городской Фантазер, для профилактики все равно почистят. Итог понятен, ну не шмогла я не шмогла.

Гость

Главное в ходе расследования не выйти на самого себя (с) Александр Скуркис