Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Расхламились: в наукограде прошла популярная экоакция «ДоброБийск»

Хорошо пользуются спросом детские и подростковые вещи, сюда можно принести обувь, книги, игрушки

Говорят, чтобы притянуть к себе что-то хорошее и добиться положительных изменений в жизни, необходимо избавиться от излишних вещей. Иными словами - расхламиться. Но не спешите выкидывать одежду и иные предметы быта - кому-то наоборот они могут быть очень нужны. В Бийске для этого существует акция «ДоброБийск».

Татьяна Губарева старается посещать все акции «ДоброБийск». Себе ничего не берет, только приносит. Например, недавно поделилась с нуждающимися бийчанами одеждой, которая в хорошем состоянии, но для женщины морально устарела. На этот раз она решила помочь местному приюту для животных.

- Взять человек может неограниченное количество вещей для себя. Но в последнее время у нас появились некоторые люди, которые там набирают по 7, по 8 пакетов, поэтому таких людей мы просим, чтоб они внесли какую-то помощь, - рассказала Альмира Лягушина, соорганизатор акции «ДоброБийск».

Кроме того, в рамках акции проходит сбор вторсырья на переработку. Принимают бумагу, картон, стеклянные и жестяные банки, сюда же можно сдать батарейки.

- Мы начинали, у нас были сомнения, но людей каждый раз все больше и больше приходит. Мы уже понимаем, что это востребованная акция оказывается, - пояснила Валентина Мясникова, соорганизатор акции «ДоброБийск».

Акция длилась в течение трех часов. За это время бийчане принесли большое количество вещей - разобрать удалось не все. Однако переживать за их судьбу не стоит. Организаторы «ДоброБийска» сотрудничают с Центром поддержки материнства и детства «Покров», а потому оставшиеся вещи отправились именно туда. А очередная благотворительная экоакция предварительно состоится в ноябре.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хорошее дело!