Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Картина одного дня»: в музее Бийска выставили картины о Чуйском тракте

Выставка "Картина одного дня"

В Бийске открылась передвижная выставка картин, посвященных столетию Чуйского тракта

Все картины экспозиции музея Чуйского тракта были выполнены в рамках конкурса «Картина одного дня», прошедшего 26 мая.

Идею конкурса, принадлежащую известному бийскому художнику Павлу Коробейникову, с воодушевлением приняли и помогли осуществить Бийский краеведческий музей им. Бианки и Упрдор «Алтай».

- Мы разослали художникам приглашение, разместили информацию о проведении конкурса. На самом деле мы не думали, что на конкурс заявится такое количество участников, ну 10-20 -самое большое, а их оказалось  47. Приехали художники из Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска, - рассказывает Светлана Бартышева, директор Бийского краеведческого музея.

Выставка "Картина одного дня"
Выставка "Картина одного дня"
Фото: Редакция "БР"

За один день свой Чуйский тракт изобразили как опытные художники, так и любители. Еще одно из условий конкурса - все картины участников и победителей отправятся в музейный фонд.

За летний период картины подготовили, украсили рамками и теперь они готовы радовать бийчан и гостей города.

Кроме того, вся экспозиция готова путешествовать по всему Алтайскому краю. Сейчас принимаются заявки от других музеев на размещение в своих стенах картин.

- Такой формат конкурса мы проводили впервые, но обязательно будем посвящать и другим интересным и важным событиями, - говорит Светлана Бартышева.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: