В московской "Бутырке" заключенные выясняют как и куда подать заявление
Содержащиеся в московском СИЗО "Бутырка" осужденные на пожизненный срок выразили желание участвовать в СВО на Украине, рассказали журналистам RT в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.
Большинство из них интересуются, куда направить заявление. По словам собеседника RT, среди таких добровольцев есть и осужденный к пожизненному лишению свободы глава Ореховской организованной преступной группировки Сергей Буторин (Ося), который сообщил, что у него военно-учетная специальность — "командир мотострелкового взвода".
Кроме пожизненно осужденных, некоторые обычные заключенные тоже говорят, что хотят поехать на спецоперацию. Некоторые из них служили в спецназе или были офицерами.
В сентябре 2011 года Сергея Буторина Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению за организацию убийств 38 человек и руководство преступным сообществом.
Каким образом Буторин мог оказаться в московском СИЗО? Он уже давно отбывает пожизненное в Полярной сове. Думайте, что пишете!