Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на улице Социалистической снова начали «тонуть» автомобили

Лужи на ул. Социалистическая в Бийске.

С приходом дождей в Бийске вновь обострились проблемы с ливневками

В первый осенний дождь Бийск снова затопило. Чаще всего проблемы в это время начинаются на ул. Социалистическая и ул. Матросова. В этом году ситуация не изменилась. Скорее, даже ухудшилась из-за того, что вода еще больше размыла участки, где работы вели теплоэнергетики.

Здесь стараются ехать медленно, излишне не газуя и не тормозя, иначе вода попадет в двигатель, и машина заглохнет. Впрочем, машины, заглохшие посреди «главной бийской лужи» на ул. Социалистической, - явление и без того нередкое.

Лужи на ул. Социалистическая в Бийске.
Лужи на ул. Социалистическая в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Вода доходит до бампера, моторы глохнут нередко.

- Ливневая канализация в городе работает, - говори Дмитрий Сдобин, начальник управления ГОЧС администрации Бийска. - Но бывает так, что места, где должны быть сливы, забиты. Туда выезжает «Водоканал», чистит соги, приемники, и  вода начинает постепенно уходить.

Сотрудники бийских служб обещают к 7 октября навести порядок на всех улицах, по которым поступают звонки от жителей. Как пояснили в службе ГОЧС, в Бийске есть приоритетные адреса.

- К обеду  6 октября уже откачали лужи на Короленко у детской больницы, на Севастопольской у нового садика. Вели работу на Иртышской, Гилева, Можайского, Челюскинцев, - перечисляет улицы Дмитрий Сдобин.

Получается, ул. Социалистическая - не в приоритете? Потому и водителям нужно быть предельно внимательными? Ведь помимо луж тут есть и другие проблемы. Буквально – подводные камни.

Лужи на ул. Социалистическая в Бийске.
Лужи на ул. Социалистическая в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Здесь все лето сотрудники СГК вели работы по перекладке труб теплоснабжения. Засыпать грунтом и гравийкой место работ успели. Вот только все это размыл первый дождь.

Похожая ситуация – и на ул. Матросова. 6 октября автомобили здесь буквально проваливались в яму. Сейчас ее засыпали щебенкой. Насколько хватит этой временной меры – непонятно. Как и то, кто будет возмещать ущерб, если в результате такого «утопления» или «провала» повредится машина.

Лужи на ул. Матросова в Бийске.
Лужи на ул. Матросова в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийские автоюристы отмечают, что сами горожане  не спешат обращаются в суд. Однако, Константин Дроздов, юрист, уверен, что чем чаще водители будут отстаивать свои права, тем больше внимания будут обращать как власти, так и частные организации на состояние дорог.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ванга

никогда не было и вот опять

Ванга

п.с. а скоро еще ваще неожиданность будет - выпадет снег! внезапно!

Гость

Дяденька в городе не ориентируется. Челюскинцев 122 у него. Для сведения - это перекресток Чайковского - Ломоносова. Он даже по видео не знает, где у него люди работают. Но вообще у нас эта жопа происходит регулярно, после каждого дождя. Проклятое место от АБ до Васильева. Еще не понятно как ул. Радищева сделают. Там у купола вечно озеро разливается.

Денни Трехо

По сути ничего не изменилось. Но в данный момент ситуация на отдельных участках крайне осложняется фирменными ямами от СГК!

Михалыч,

Тонит пирацкая судна Неткому ей помочь,,,