Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зеленский призвал НАТО нанести ядерные удары по России

Президент Украины Владимир Зеленский

В своей речи Зеленский попросил НАТО не ждать, пока Россия первая нанесет ядерный удар

В своей речи действующий президент Украины призвал НАТО исключить возможность применения Россией ядерного оружия, сообщает РИА Новости, ссылаясь на видеоинтервью Зеленского австралийскому Институту Лоуи.

Зеленский заявил, что не нужно потом говорить в ответ: "Ах, ты так, ну, вот держи от нас!", нужно действовать на упреждение. Также глава Украины считает, что Владимир Путин очень любит свою жизнь и должен понимать, что его ждет после применения ядерного оружия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь призвал мир обратить внимание на слова Зеленского, расценив их как "призыв к началу очередной мировой войны с непредсказуемыми чудовищными последствиями", пишет "Газета".

В ответ официальный представитель российского МИДа Мария Захарова тоже прокомментировала высказывания Зеленского. Представитель МИД назвала его "монстром, руками которого могут уничтожить планету", и обвинила Запад в попытках разжечь ядерную войну, цитирует РБК.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну а что вы хотели ? Ему надо втянуть Европу в войну. Сам он не тянет. И поэтому готов воевать с применением ЯО силами НАТО. В которое его ну никак не берут. И не возьмут. Ибо жители Европы не готовы гибнуть за Украину. А в случае применения ЯО 100% будет размен ... в том числе по территории Незалежной. Он похоже готов на это пойти. А может надо сказать НЕТ наркотикам. Ибо я не верю в то, что это сказал здравомыслящий и трезвый человек.

Гость
Гость, а то что Путин не раз говорил, что применит ядерное оружие у тебя никаких сомнений в его адекватности не вызывает?
Ответить
никитка лягух
Гость, да-да. Их президент сойжак клоун наркоман куколд, наш президент альфа с большой бородой шлёпа гигачад. Сто раз уже слышали.
Ответить
Максим Моксин
Гость, Гость, не говорил он, что нужно "нанести ядерный удар", он сказал, что нужно "нанести удар". Это уже додумали пропагандисты. У меня вопрос: "почему его называют наркоманом?" Есть видео, где он употребляет кокаин?
Ответить
Гость
Максим Моксин, ты чего волнуешься за его репутацию? Он взялся за такую роль... Как он там на коленях стоял и что обещал в предвыборной гонке? Согласны, что это не "здравомыслящий и трезвый человек". Разве он не знает как убивают мирных граждан? Все знает. Тварь!
Ответить
Гость
Максим Моксин, ну давай все же не будем цепляться за контекст. Да он не употребил слово "ядерный". Но в контексте - давайте не будем ждать ядерного удара России, а сами превентивно нанесем удар - он явно не про экономические санкции говорит, и даже не про пинок под задницу. А почему наркоман ? Ну есть сомнения в адекватности поведения, мимика, резкое неприятие решения в виде переговорного процесса вообще странно для политика. Много странностей. Что как-бы намекает. Но может я и не прав. Но уж очень похоже.
Ответить
никитка лягух
Гость, а и действительно. Не сдаётся - значит, наркоман. Вроде бы всё логично.
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну вот ... То говорят "слова вырваны из контекста", а здесь давайте без контекста. Может ядерный, а может не ядерный, может говорил, а может и нет. "Резкое неприятие решения в виде переговорного процесса вообще странно для политика" - а 6-метровый стол - это нормально? С кем договариваться: с первой группой переговорщиков - Мединский, Слуцкий, и т.д.? За стол переговоров может сесть любой политик - это вопрос требований и уступков. Во вторую мировую я не припомню "резкое приятие решения в виде переговорного процесса", там был язык капитуляций. Ну если так рассуждать, то и вы наркоман, раз можете определить наркомана по мимике. Конечно же ошибаюсь. В детстве знал одного наркомана, который был одет лучше 98% населения, всегда чистый, вежливый, употреблял не всякую фигню. По нему никто бы не сказал, что он наркоман...
Ответить
Гость
Гость, а как вести этот самый переговорный процесс? В бункер с поклоном ехать? Или с клоуном мединским говорить?
Ответить
Руся
Наркомана видно по жестам движения Максим Моксин,
Ответить
Житель города
Максим Моксин, ну вот, а ты переживал кое где, что интернет-dрочеры дизлайками заплюют... А не всё ли равно на эту быдлятину?
Ответить
Максим Моксин
Житель города, это переживём. Ты мне вот что скажи: в преддверии выбора мэра началось что-ли мочилово Студеникина? Я делаю такое предположение на основе действий ОНФ и этой специалистки Кузнецовой, статьи в БР, а особенно доставил сегодняшний выпуск Будни. А может ошибаюсь и пересмотрел РЕН-ТВ с их теориями заговоров...
Ответить
Житель города
Максим Моксин, вопрос по главе решается. Есть три кандидата, но выбор в любом случае за губернатором.
Ответить