Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Косихинского района Алтайского края погиб в зоне СВО

Свеча памяти

В Косихинком районе скорбят о гибели 22-летнего лейтенанта Никиты Сергеевича Елишева

26 сентября 2022 года при выполнении боевого задания в ходе СВО на территории Украины героически погиб командир мотострелкового взвода гвардии лейтенант Елишев Никита Сергеевич, сообщает администрация Косихинского района.

Никита родился и вырос в поселке Украинский. В 2018 году окончил Украинскую среднюю школу. Односельчане вспоминают, что он был одним из лучших учеников школы: показывал отличные результаты по всем предметам, на олимпиадах занимал только призовые места, на протяжении одиннадцати лет учебы в школе его фотография была на школьной доске почета.

Он с детства мечтал стать военным и выбрал профессию – Родину защищать.В 2018 году поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского, в июле 2022 окончил учебное заведение, получил звание лейтенанта и был распределен для прохождения военной службы в Центральный военный округ, Самарская область, мотострелковая бригада.

 

 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Терехина Татьяна

Светлая память солдату! Своих защищал!!!

Сергей

Парень только выпустился из училища. Не дали даже года после учебы. Сразу в бой. Угробили молодого офицера.

Гость
Сергей, Парень герой и выбрал профессию родину защищать в отличии от тебя балабола и ссыкуна!
Ответить
Сергей
Гость, Я о том, что первый год молодого офицера только приводят к офицерскому званию, то есть стажируют на реальной практике. Нельзя выпускников училищ сразу в бой кидать. Это как человека под трамвай толкнуть. Выживет, не выживет? У нас что? Сорок первый год ? Что мы так бездумно людьми разбрасываемся?
Ответить
Гость
Сергей, если так сильно переживаешь за молодых бойцов почему не на передовой покажи на собственном примере или только демагогию разводить…
Ответить
Гость

Блин вчера сообщение о парне из Троицкого района, прапорщик 21 год, то же в этом году окончил институт. Почему таких молодых необстрелянных сразу из учебного заведения и в бой? Они ведь в своих частях то и не были совсем.

Гость
Гость, Так оторви пятую точку и вперёд на передовую защищать безопасность Родины ,если так сильно переживаешь за молодых воинах или только блажить и трепаться горазд псевдопатриот!
Ответить
Гость
Гость 13:39, 10.10.2022, а что ты меня стыдишь? Ты меня знать не знаешь и видеть не видел, а уже штампы "псевдопатриот" лепишь. В своем комменте от 11-39 я задаюсь нормальным вопросом: Почему отправляют выпускников ВВУЗов сразу после выпуска? Они молодые пацаны - где у них командирский опыт ? Вот дадут такому зеленому летехе 22-х лет от роду взвод матерых контрабасов и что он ими накомандует?
Ответить
Гость
Гость, по себе то не суди других людей,если ты бездарь то хоть с опытом или без никто тебя слушать и уважать никогда не будет!
Ответить
Гость
Гость 01:26, ПНХ долб%%б
Ответить