Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мужской порядок: второй день министра соцзащиты Алтайского края в лагере Омска

Частичная мобилизация.

Никаких существенных проблем за два дня визита выявлено не было

Убедиться лично в том, что у мужчин, которые попали под частичную мобилизацию в Алтайском крае, все хорошо, решила министр социальной защиты Наталья Оськина. Она лично прибыла в лагерь, который находится в Омске, чтобы своими глазами увидеть их быт и помочь с решением возникших вопросов. В видео-формате живого общения она показала одну из палаток:

- Мы продолжаем работу в полевом лагере. Сегодня второй день. Учитывая пожелания многих, прошли палатки, дальние и ближние. Поговорили с ребятами во время учений, во время обеда. Все они передают огромную благодарность за ту гуманитарную помощь, что вы им направляете. На сегодня продуктов достаточно, больше не требуется: вчера приехал груз с Барнаула, ребята все это разобрали, распределили, и у них всего в достатке.

Частичная мобилизация.
Частичная мобилизация.
Фото: Скриншот видео Минсоцзащиты Алтайского края

Наш гуманитарный груз от правительства Алтайского края и депутатов сейчас в дороге, мы его ожидаем, и мы везем не продукты, а обмундирование. То, что для ребят необходимо. Я надеюсь, что все отнесутся с пониманием, и еще раз говорю, что если мы найдем ребят, которые будут чем-то недовольны, если они чем-то не обеспечены, или у них какие-то вопросы, мы обязательно об этом расскажем. Здесь продолжается жизнь: ребята женятся, крестятся, заботятся о близких, и всем передают большой привет. 

Министр подчеркнула, что ребята не только обеспечены всем, но и сохраняют отличный настрой и боевой дух. не применут воспользоваться возможностью и пошутить с важной гостьей:

- Вот в палатке нахожусь у ребят, наши все, алтайские: Горняк, Локтевский район. Матрасы, одеяла, все новое. Большой стол, еды - просто немерено. Чай, сигареты. Печка. Порядок, конечно, абсолютно мужской. Даже пуховые одеяла и излишки матрасов. Что-то вам еще надо?

- Нам еще палатку надо, чтоб обеспечение складывать, - шутит один из парней. 

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Солдатики на нарах. Я в Омске служил. Там на складах кроватей было, дивизию сформировать было можно. В металолом наверное сдали.

Гость

А зачем они здесь женятся?

Ванга
Гость, что бы бабы потом новых нарожали... очевидно же!
Ответить
Гость
Ванга, в статье так написано, будто прямо в казармах, между собой.
Ответить
Ванга
Гость, да тутошний редактор ваще огонь! сразу чувствуется филологическое образование бийского педа! )))
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Все же у вас с ЧмоВангой с психикой не в порядке. Обратитесь к психологу. Это же не правильно, во всем видеть только плохое.
Ответить
Гость
Сергей, ты почему не на фронте ещё?
Ответить
Гость
Гость, он ссыкун, не зря его родители нарекли именем сер-гей, он только может других агитировать .
Ответить
Сергей
ЧмоГость, За меня есть кому воевать, а вы молодежь почему в тылу ошиваетесь? Вашу Украину уже порвали на части, а вы тут упражняетесь в злословии. Биомусор, вы чмори. Не украсть, не посторожить.
Ответить
Гость
"За меня есть кому воевать" - так говорят шлюхи, крутя педали перед недалекими быками, которые типа должны из-за нее дуэльнутся. Что б мужик такое сказал? За него - воевать?
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Ты хочешь со мной встретиться? приезжай на спичку, проходную знаешь? Вот туда. Сообщи номерок машинки и время. Я буду ждать.
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Чморенок, ты где? Моя бабулька устала тебя ждать.
Ответить
Гость
За каким хером мне встречаться с падалью? И ты там чего укурился? Приезжай - сообщи - я по камерам посмотрю - поржу над тобой? Надо будет - БР не фортнокс, а ты - нихера не митник... Ты лучше по вопросам ответь: кем это ты так прикрываешься? - "За меня есть кому воевать" - давай, *******, кого под пули вместо себя заряжаешь? - что б все видели, как ты сам себя чморишь, падаль! ))))
Ответить
Сергей
ЧмоГость, Трусоват, ты братец трусоват. Хохлята они все такие.
Ответить
Гость
Трусоват ты - собрался ответку кинуть и призвать к ответственности? Так мужик в таких случая сам бы свои координаты дал, а не "идите лесом, как найдете сосну - ступайте на юг"... Да что тут говорить и перед падалью всякой распинаться? Нахер пошел, полный игнор нечеловеку...
Ответить
Я

Вояки диванные. Раскудахтались. Страна в жопе. Носки и шапки воинам всем миром собираем. Пушки 60-х годов расчехлили... На оборонных предприятиях зарплата 25 тысяч. Сверхдержава ни дать не взять. Всему миру покажем. Голую задницу покажем...