Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Психологи рассказали, как правильно отдыхать в выходные дни

Осень. Девушка. Листья

Главная задача выходных — полностью отвлечься от работы

Главный внештатный психиатр Минздрава Наталия Сухотеплая рассказала, как правильно восстановиться за выходные и набраться сил перед новой рабочей или учебной неделей.

Многие считают, что правил отдыха не существует и в выходные организм сам по себе отдыхает. Однако, по словам врача, большинство соотечественников считают, что полноценный отдых — это сон. Это действительно так. Только вот, спать весь день или поздно вставать в выходные не стоит. Будет достаточно 8 часов, причем лечь лучше наоборот пораньше.

- За час до отхода ко сну нужно заниматься какими-то спокойными делами, а самым хорошим вариантом будет прогулка на свежем воздухе и прослушивание спокойной музыки, - советует психиатр.

Так же в выходные разрядить накопившиеся негативные эмоции поможет физическая нагрузка. Можно отправиться в спортзал или заниматься дома. Для этого подойдет гимнастика, дыхательные упражнения или йога.

Врачи отмечают, что одну из главных ролей в восстановлении энергии также играют новые впечатления. Если вы не планировали куда-то ехать или идти, можно просто будет посвятить время любым новым активностям.

- Психологи уже давно выявили, что снятию стресса способствует общение с домашними животными. Даря им свою любовь, человек восстанавливает психику и находится в гармонии с самим собой. Не меньшую радость приносит общение с семьей, родными, близкими и друзьями, - говорит Сухотеплая.

Главная задача выходных — отвлечься от работы. Советуют медики отказаться в выходные и от пользования смартфоном. В частности, это касается переписок и звонков по работе.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

похоже этим психологам и психиатром не мешало бы для начала за собой проследить и самим лечение пройти.

гость1

Как правильно отдыхать показано на главном фото к этой новости, приложить листик осенний к глазу, и улыбнуться.

Конрад Маюнов

Полторашечка разливушечки с пельмешками по акции и усталость как рукой сняло!

Конрад Маюнов
Сгинь, самозванец трусливый.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Радуйся что у тебя двойники есть, прям как у путина. Только у него минимум четверо реальных, а у тебя пока один и интернетовский. Но это всё-равно уже прогресс.
Ответить