Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуму внесли предложение отменить бронь от призыва для депутатов

Военкомат. Призыв. Частичная мобилизация.

Кроме того, предлагается отменить отсрочку от призыва не только депутатам, но и сенаторам – они равны со всеми

Фракция «Справедливая Россия - За правду» внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается отменить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации для сенаторов и депутатов Думы, сообщает ТАСС.

- Считаю, что oтсрочка для сенаторов и депутатов дoлжна предоставляться на общих oснованиях. Никаких поблажек быть не дoлжно, - написал лидер фракции Сергей Миронов.

В документе предложено отменить бронь для сенаторов и депутатов ГД, которые должны получать отсрочку на общих основаниях с остальными гражданами.

Согласно действующему законодательству, право на отсрочку, включая парламентариев, есть у семи категорий граждан. Новыми нормами отсрочку от призыва предлагается предоставить 16 категориям россиян, из которых 10 — новые.  

В законопроекте также предлагается включить сотрудников, проходящих военную службу в Росгвардии, МЧС, ФСБ, в число граждан, которые подлежат мобилизации в первоочередном порядке.

- Считаем необходимым в первоочередном порядке призывать силовиков. Уверены, что это позволит усилить наши позиции на фронтах, - считает Миронов.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Ванга

Значит, призыв и правда уже почти закончен...

Гость

ЕР там уже заистерили что это не конструктивно забирать депутатов, Морозов визжит что без него и ему подобных никаких законов не примут и всё рухнет.

Гость
Гость, конечно же рухнет, когда некому будет разрабатывать и принимать самые животрепещущие для всей страны госдумские законодательные инициативы
Ответить
Горожанин

Что, даже сынок Эвалара воевать пойдет?! не смешите

Гость
Горожанин, ну конечно ! Чтобы эта дармоедина воевать пошла ?!
Ответить
труба зовет !
Гость, это исключено. Мало ли что может там случиться с депутатом-спонсором. И кто потом будет снабжать волонтеров перчатками во время очередной расчистки ковалевского озера ?
Ответить
Бийск
Горожанин, не пойдёт. Мобилизацию в Москве завершили. ))) Партия Миронова она такая.
Ответить
Гость

Пусть идут, жир хоть растресут, который нажили, за счёт народа.