Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин ввел военное положение в четырех российских регионах

спецоперация на УКраине, СВО, военный, военнослужащий

На заседании Совбеза президент отметил, что на этих территориях еще «до вступления в состав России действовал режим военного положения»

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщает ТАСС со ссылкой на документы аппарата президента.

- Мною подписан указ о введении военного положения в этих четырех субъектах Российской Федерации. Он незамедлительно будет направлен на утверждение в Совет Федерации, а о принятом решении проинформирована Государственная Дума, - заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности 19 октября.

Что будет означать введение военного положения для этих регионов?

Временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений, введение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней, ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра.

Кроме того, в российских регионах должны быть созданы штабы территориальной обороны, главы субъектов получат дополнительные полномочия.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лишь бы не было войны путриоты зомбированные говорили.

Гость

Всё по плану ещё не начинал фуфломёт

Хочу сказать

На канале Зыгарь только что закончилось интервью на историческую тему. Есть над чем подумать.

Гость

Спираль террора не остановится, пока в его горниле не сгорят все причастные...

Сергей

Кто-то против спецоперации? Признавайтесь.