Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

7,5 часов выделят для бесплатных занятий после сдачи Ледовой арены в Бийске

Строительство ледовой арены в Бийске.

Строительство спортивного объекта на бийском стадионе «Прогресс» должны завершить к декабрю

Работы по возведению нового спортивного объекта в Бийске выполнены на 75 процентов. Об этом рассказал Максим Рябцев, заместитель министра спорта Алтайского края.

Бийская ледовая арена входит в тройку крупных спортивных объектов, которые до конца года должны сдать в регионе.

На сегодня здесь ведут обшивку стен и заливку пола. Напомним, лед в спорткомплексе, который рассчитан на 250 человек, будет круглогодичного использования. Также в здании будет работать несколько спортивных залов.

Строительство ледовой арены в Бийске.
Строительство ледовой арены в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, строительство арены ведется на условиях концессии. То есть помимо бюджетных средств в возведение объекта вложилось и коммерческое предприятие - «Сибирский центр строительных материалов». Именно концессионер и ведет строительство.

По окончании работ и сдачи катка в эксплуатацию, предприятие-концессионер получит права на использование здания. То есть оно будет обеспечивать работоспособность сооружения, возьмет на себя обслуживание и будет получать коммерческую выгоду с него – то есть плату за посещение.

При этом в муниципалитете ранее объясняли, что для городских секций и льготных категорий граждан будут предоставляться часы для посещений.

Строительство ледовой арены в Бийске.
Строительство ледовой арены в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Каким будет распределение этих «долей», «БР» попросил ответить замминистра спорта. Как выяснилось, договоренность с концессионером уже есть.

- Так называемые «социальные» часы будут выделены ежедневно за исключением выходных, - пояснил Максим Рябцев. - С 7 до 11 часов и с 14.30 до 17 часов будет отведено время для занятий воспитанников спортшкол и других направлений подготовки. То есть тех, кто сможет заниматься бесплатно. Эти категории определит город. В них могут входить не только дети, но и, например, пенсионеры.

Строительство ледовой арены в Бийске.
Строительство ледовой арены в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Ранее застройщик рассказывал, что оборудование для поддержания льда в необходимом для катания состоянии должно поступить на объект в ноябре.

Напомним, изначально планировалось, что стоимость проекта составит примерно 330 млн руб., но из-за повышения стоимости стройматериалов общее вложения в него выросло почти до 480 млн руб.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Денни Трехо

Судя по всему, просто (за деньги) покататься на коньках будет не реально... Все время, включая выходные будет забито фигуристами, хоккеистами и прочими ....нистами!

Гость

Ангар 18 ! Какой клоун , кроме Бийского рабочего , назвал ЭТО - ареной ? Крытый каток , вот и всё !

Килограмм
Гость, арена. Пусть условно это будет вся территория подвергнутая модернизации. Чем не арена!
Ответить
Фигурист

Тихо спокойно без криков и стонов Каток дорожает на сто миллионов .

Гость

А по окончании зимы что там будет ? Футбол ?

Гость
Гость, не, футбол будет зимой, а летом там будет хоккей.
Ответить
Витя Хромой

Опять делят шкуру не убитого медведя... Опять по срокам обдищутся, ничего нового.

Витя Хромой

В декабре поставят им по центру катка балалайку и будут фигуристы,хоккеисты и все желающие в любое время приходить и учится на ней играть.