Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске при ремонте дворов рекомендовали не заниматься «хвостостроительством»

Многоэтажки. Дома. Новостройки. Квартал АБ

20 дворовых территорий запланировано отремонтировать в Бийске в 2023 году

Ремонт придомовых проездов в рамках программы благоустройства городской среды в Бийске общественники призвали проводить не только в границах домов. Нередко в прежние годы реализации программы асфальтовое покрытие внезапно «обрубалось» и идти и ехать дальше приходилось по старым разбитым участкам. Чтобы этого не допустить, на заседании Общественной палаты Бийска попросили включать в проект благоустройства дворов еще и выезд до городской дороги.

С подобной инициативой в городской администрации выступают давно, однако некоторые УК и ТСЖ пересматривать проекты не хотят и подают заявки на участие в программе без этих изменений. Чаще всего это связано с дополнительными тратами на ПСД.

- В итоге город занимается «хвостостроительством», когда эти 10-15 метров дороги через несколько лет достраивают за счет городского бюджета, - говорит Игорь Степанов, зампредседателя Думы города.

Кроме того, на заседании палаты вспомнили визит Народного фронта, когда московские эксперты раскритиковали работу по обновлению только старого асфальтового покрытия без создания новых зон - например, тротуаров.

В администрации в свою очередь пояснили, что подобные работы придется вести с учетом софинансирования собственников жилья, на что сами люди не всегда соглашаются.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Александр

Делать так до конца.

Тортилла

Ремонтёры... Еще бы учитывали рельеф, если уж ливневки нет... А то во дворвх ни проехать, ни пройти без проблем, даже после ремонта, точнее, заливает ещё сильнее, чем до... Асфальт-то без трещин, бардюрный камень тоже высокий... Куда воде уходить? Вот и стоят "ванны"... Печаль. :(