Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Горно-Алтайске подростки устроили пикник на Вечном Огне

9 мая. Вечный огонь

Совершили подобный поступок подростки в День Героев Отечества

В Горно-Алтайске подростки устроили пикник и сожгли цветы на Вечном Огне в Парке Победы. Видео, снятое самими юными вандалами, опубликовали в Telegram-канале "Новости Горного Алтая".

Судя по всему подобный поступок подростки совершили в 8 декабря, в День Героев Отечества. Причем, по словам одного из подписчиков канала, такое отношение к символу Великой Победы стало следствием незнания истории своего Отечества. 

- Между тем, если погулять по парку в зимний выходной день или же в летний, то можно обратить внимание, что подростки бывает сушат свои вещи, около того же Вечного огня, или вообще превращают пантеон в площадку для катания на скейтах или самокатах. К слову, я неоднократно делал замечание молодым людям и, самое удивительное, что они в этом вообще ничего плохого не видят, - пишет житель столицы Республики Алтай.

Между тем, в комментариях под видео мнения о том, какому наказанию подлежат подростки, разделились. Одни считают, что исправить ситуацию можно через беседы:

- Для них это просто огонь и не более того. Проблема во взрослых, не смогли объяснить. Нет патриотического воспитания.

Другие же, не понимают, как можно оставить подобный акт вандализма без реального наказания:

- Уголовкой наказать жестоко? Серьёзно? Безнаказанность порождает вседозволенность и больше нечего сказать, в следующий раз они сотворят выходку ещё хуже а все дальше будут орать "они же дети зачем так жестоко наказывать они маленькие глупые!! " Я за наказание в полной мере для каждого со всеми вытекающими.

- Своим детям я бы лично устроил взбучку а после поездку в отдел МВД а потом они бы в течении недели ещё драили весь мемориал за неуважение к тем из-за кого они живут в свободной среде и банально могут иметь всё что было недоступно нам в детстве.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость 3

наказать и самих вандалов и их родителей!!! вообще нужно более строго начинать спрашивать за осквернение памятников и т.д. По уч.заведениям нужно начинать реально вводить уроки славы, подвигов и начать развивать патриотическое воспитание ! а то навыращивали полудурков ... на все им наплевать идиотам!!!!

степ
Гость 3, а может быть, попробовать развивать экономику, нормальные отношения с остальным миром, социалку подтянуть, науку, здравоохранение, промышленность несырьевую? Может, тогда и патриотизм сам вырастет?
Ответить
Гость

Они что-то испортили?

Гость

а мы фашистов где то ищем не сумев воспитать собственную молодёжь.

Сосед
Гость, включи федеральные каналы с симонянами и скабеевыми и найдешь то, что ищешь.
Ответить
Бисранец

А здесь года полтора назад средь бела дня примерно то же было. На это наверное лишь я обратил внимание через одну из камер "Сотрудника" и еще какая-то тетка в кадре, которая мимоходом малость пожурила одного школяра-балбеса с его подругой, которые ради балдежа жгли на палке в вечном огне у театра какую-то хрень, возможно дневника с двойками.

Гость
Бисранец, по моему, безобидное действие. подростки просто грелись в -30С. ничего не сломали, не глумились... а у вас все скрепы трещат, по моему, это вы перекачали себя злобой
Ответить