Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае из-за гриппа пока не будут ограничивать детские утренники

новогодний утренник

Как сообщают специалисты краевого Роспотребнадзора, резкий рост заболеваемости среди детского и взрослого населения вызывает опасение

В Алтайском крае пока не ставится вопрос об ограничении новогодних мероприятий, утренников и елок в детских садах и школах, сообщила на пресс-конференции для СМИ начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны управления Роспотребнадзора Ольга Егорова.

Правда, региональное ведомство дает рекомендации, чтобы в детсадах и школах не объединяли коллективы детей, а также стоит ограничить количество присутствующих на мероприятиях родителей. Полного запрета на присутствие родителей на утренниках пока не вводится.

Также, по данным Роспотребнадзора Алтайского края, за последнюю неделю заболеваемость (в том числе и вирусами гриппа), сильно росла в Барнауле и Заринске, а также в Волчихинском и Родинском районах.

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал Барнаул среди городов, в которых уровень заболеваемости свиным гриппом вызывает тревогу.

В целом, по данным Роспотребнадзора, в крае наблюдается активная циркуляция вирусов гриппа.  Всего за две недели в рамках мониторинга выделено 17 вирусов гриппа (вирусы гриппа А(Н1N1)09 – 16, вирус гриппа В – 1).

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

резкий рост заболеваемости среди детского и взрослого населения вызывает опасение ------++но пока не будут ограничивать детские утренники. А когда будут? Когда всё свалятся?