Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские разведчики получили современные шлемы и передали приветы домой

Александр Прокопьев на полигоне с мобилизованными

Полтора месяца бойцы Алтайского края в проходят обучение и переподготовку на полигоне в Оренбургской области.

Ежедневные тренировки идут на Тоцком военном полигоне, где побывала съемочная группа телеканала "Толк".

Физические занятия – подъем штанги и гирь, жим на перекладине – обязательны. Далее -  тактическая и инженерная подготовка, саперное и подрывное дело, стрельба.

В алтайской разведроте – больше 100 бойцов. В основном это добровольцы, прошедшие Чечню и Сирию. Но есть и те, кто совсем недавно вернулся со срочной службы. Товарищи с боевым опытом помогают им оттачивать нужные навыки.  

- Подготовка идет серьезная, чтобы выполнить боевые задачи, которые будут поставлены, - рассказывает Роман, мобилизованный из Алтайского края. Сейчас он командир разведроты.

До конца года разведчиков могут направить в зону боевых действий. На линии соприкосновения, где работают артиллерийские орудия, важно  быть подготовленным психологически и физически, но также соответствующим должно быть обмундирование.

Александр Прокопьев с бойцами, проходящими переподготовку на полигоне в Оренбургской области.
Александр Прокопьев с бойцами, проходящими переподготовку на полигоне в Оренбургской области.
Фото: Виталий Барабаш

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы, в качестве гуманитарной помощи обеспечил наших ребят шлемами системы МИЧ. Они легкие, но при этом способны защитить от осколков и автоматных выстрелов. Шлемы могут быть дополнительно оборудованы наушниками и системой ночного видения. 

Во время встречи депутат передал бойцам открытки и предложил написать поздравления с новым годом родным и близким. Все они будут переданы адресатам.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Военный шлем для страйкбола тактический армейский MICH 2000. Продается на Али. Цена 1 179,47 руб.

УФАС
Сосед, на Украине же в страйкбол играем...
Ответить
Денис
Сосед, https://en.m.wikipedia.org/wiki/MICH_TC-2000_Combat_Helmet.
Ответить
Гость
Сосед, не знаю как сделал Прокопьев, но в таких случаях всегда берется лишний шлем. Солдаты, кому даются шлемы, выбирают один наугад, и расстреливают из оружия. Чтобы не возникало сомнений и подозрений. Так же и с бронежилетами поступают.
Ответить
Как то так...
Гость, берется шлем броник вешается на Прокофьева и проверяется
Ответить
труженик тыла

Спасибо всенародному избраннику за щедрую спонсорскую помощь. С такими шлемами наши разведчики будут уверенно чувствовать себя во время глубоких рейдов по вражеским тылам.

Гость
труженик тыла, глубоко ты лизнул)
Ответить
Максим Моксин

Буду чемпионом по дизлайкам... Данный депутат настоящий "современный Робин Гуд". Я не перестаю удивляться отсутствию совести! Значит он украл у матерей и отцов мобилизованных 5 лет пенсии, у детей мобилизованных - здравоохранение, социалку, проголосовав за бюджет, в котором этит статьи постоянно сокращаются. А сейчас является такой "с награбленным" (под награбленным я понимаю его содержание как депутата: зп, перелеты, помощники и т.д.; предположим, что все переданное из его фонда) и раздает этим мобилизованным. Я этого не понимаю. И киберспорт не нужен, появилась новая "тема" для медиаактивности (простите меня, что так называю). А затем рейтинг самых активных под новый год. Это во-первых. А во-вторых, это разве не дискредитация армии? МО говорит, что всем обеспечили, статья говорит, что депутат оказывает ГУМАНИТАНУЮ помощь мобилизованным этой армии. У меня когнитивный диссонанс...

Гость
Максим Моксин, удивляться отсутствию совести у депутата ГД это, как минимум, странно. Удивляться нужно плебсу, нищему и бесправному, но при этом горячо преданному тем, кто его таковым и сделал.
Ответить
Сергей
Гость, Ради кого суетиться? Оппозиция не сколько не лучше. Такие- же любители дорваться до кормушки и жрать, жрать.
Ответить
Гость
Сергей, ради СЕБЯ, шиз, ради семьи и друзей. Знакомы такие термины? А оппозиции нет в РФ. Сидит либо лежит.
Ответить
Сергей
Гость, Паровозом на баррикады, ты это мне предлагаешь? Сам за моей спиной к кормушке, хавать?
Ответить
Максим Моксин
Гость, считай меня ненормальным. Это обычное состояние нашего народа, я не припомню в истории России когда было иначе в обычной жизни, кроме как наступали всем известные точки кипения. А вот на счет депутата, в отличие от остальных - состояние честно заработанное, вопросов быть не может. Что еще нужно? Ну только потешить ЧСВ... А может способ сохранения бизнеса и капитала, здесь по принципу: не можешь победить врага - подружись с ним
Ответить
Евгений

Не понимаю, почему этот депутат или другие его коллеги из правящей партии, не организуют проверку и не найдут предусмотренное для армии и ответственных за это исчезновение. А если ничего не пропало, то почему не выдаётся? Не зря же он шлемы привез. Одни вопросы.

Гость
Евгений , очень печально, если правда не понимаешь. Тут уже ничем не поможешь.
Ответить
Денни Трехо

А что за упражнение, жим на перекладине? Жим может быть штанги, а подтягивание на перекладине!

степ
Денни Трехо, сове... тьфу. Российский солдат ещё и не такое может!
Ответить