Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске участники "Ветра Сибири" показали статистику возврата денег за билеты

Заброшенный аэропорт Бийска

Рок-фестиваль со множеством именитых гостей должен был стать самым значимым событием этого лета в Бийске, но запомнился грандиозной аферой

Практически всем участникам мероприятия "Ветер Сибири" удалось получить деньги за билеты на несостоявшийся фестиваль обратно: однако благоразумие организаторов тут ни при чем. 

Организаторы фестиваля «Ветер Сибири», который должен был пройти на территории заброшенного аэропорта Бийска, за месяц до концерта сообщили, что он отменен. А точнее, перенесен на год, а билеты остаются в силе. Однако тех, кто хотел бы посетить весьма сомнительное мероприятие (место проведения даже не начинали готовить к фестивалю), с каждым днем становилось все больше. Вскоре стало ясно - расставаться с полученными деньгами организаторы не намерены. Единственным путем возврата потерянных средств стал чарджбек.

В группе "Унесенные ветром Сибири"  бийчане и жители других городов обменивались опытом, советовались как вернуть потраченные "на ветер" деньги. И даже путем опроса, подвели некоторые итоги. 

"Унесенные ветром Сибири"
"Унесенные ветром Сибири"
Фото: ВКонтакте "Унесенные ветром Сибири"

В шутку или всерьез, но опрос показал, что около 11% решили дождаться "Ветра Сибири-2023". Все остальные предпринимали активные действия по возврату своих кровных:

  • "Я все еще переписываюсь с организаторами, в надежде, что они вернут деньги, пока отказывают".
  • "Мои сообщения так и висят непрочитанные что в самой группе, что на странице организатора".
  • "Сбер вернул 1800 рублей, месяца полтора потратил, три продления. В АТБ кое-как подал заявление на оспаривание, жду 16000 рублей. В офисе пытался объяснить ситуацию кодовым словом "чарджбек", а мне отвечали что кэшбек это другое. Цирк с АТБ. Спасибо группе и тем, кто делал запросы и выложил пакет документов, здоровья вам!"
  • "Сегодня Сбер вернул 7900 рублей после четырех продлений. Огромное спасибо участникам этой группы за идею о чарджбэке, за грамотные обращения и документы, вы очень помогли! Ребята, кто еще не подавал или кому отказал банк, не опускайте руки, все получится!"
  • "Тинькофф вернули деньги со второй попытки. Около месяца рассматривали. Обязательно подавайте на возврат! Чистой воды мошенники!"
  • "Сбер вернул деньги в полном объеме, прикладывала скриншоты переписок с организаторами, билеты, чек на оплату. Проблем вообще не возникло".
  • "Альфа вернула деньги 10 декабря. Не видела насколько хорошо они "возвращают", поэтому подали обращение через электронную почту, приложили все документы и сканы из группы, плюс выписки с карты и билеты. Месяц обращение рассматривали и в итоге вернули средства. Спасибо группе большое!"

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дураков не сеют--сами родятся.🤣

Гость

К моменту проведения фестеваля билеты раз в пять вздорожают