Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чистые лавочки, широкие дорожки: в бийских парках поддерживают идеальный порядок

Бульвар ГДК.

На бульваре за Городским дворцом культуры ежедневно гуляют семьи с детьми, пожилые люди

Коммунальные городские службы начали наводить порядок в парках, скверах и на бульварах уже 2 января 2023 года.

Известно, что после праздника Нового года вышедших на улицу может ужаснуть "великолепие", оставшееся от ночных фейерверков. Брошенные коробки, фантики от конфет и подарков, бутылки из-под шампанского. 

Бийчане часто не убирают оставшиеся от фейерверков коробки
Бийчане часто не убирают оставшиеся от фейерверков коробки
Фото: Редакция "БР"

Желание погулять в парке также быстро пройдет, если он будет завален снегом. Чтобы этого не произошло, уже со второго дня нового года в Бийске активно приступили к наведению порядка. Так, на бульваре за Городским дворцом культуры местные жители ежедневно по утрам видят работников, которые следят за тем, чтобы жители могли с удовольствием проводить праздничные выходные. 

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Вывозится весь мусор с урн, а также тот, который нерадивые бийчане оставили в снегу.

Возле горок тоже должна быть чистота, ведь сюда ежедневно приходит множество детей и их родителей.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Основные дороги прочищают спецтехникой, а по краям дорабатывают вручную, таким образом, пройти в любую сторону можно без труда. Даже пожилые люди, которые передвигаются с помощью палочки, не запнутся - порожков из снега здесь не оставляют. Мало того, все подходы к лавочкам аккуратно вычищены, как и сами лавочки - на них можно и нужно сидеть, если вдруг захочется передохнуть.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Вопреки множеству ожиданий, вандалы пока не трогают бульвар за ГДК, и несмотря на то, что его не успели доделать в срок (так и не установили качели, спортивные сооружения и собачью площадку), он становится все популярнее у жителей Бийска. Отчасти потому, что здесь следят за порядком, говорят местные.

Бульвар ГДК.
Бульвар ГДК.
Фото: Редакция "БР"

Вот и в этот раз, убирая снег, кто-то из сотрудников коммунальной службы заботливо повешал потерянную кем-то варежку на скамейку.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Расслабленная наукоградка

Замечательно! Это как раз именно тот случай, когда есть за что похвалить муниципальных бойцов невидимого фронта! Как это чудесно и приятно, когда принесенный с собой в сумке теплый поджопник можно положить на заботливо очищенную от снега скамейку.

Нострахряпус

Тихо на улице, чисто в квартире, спасибо реактору номер четыре...