Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В детсадах будут прививать детям ценности и традиции русского народа

Детский сад. Дети

В России утвердили единую программу для развития и образования детей дошкольного возраста

Документ «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» в самом конце 2022 года был опубликован на портале правовой информации. Его подписали в Минпросвещения. Предполагается, что новая система будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в национально-культурных традициях и знанию их.

Как рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, в программе были существенно обновлены федеральные государственные образовательные стандарты, в них обозначили «четкие ориентиры в части духовного, патриотического, личностного развития детей, а также ожидаемые результаты». Программа будет единой для всех образовательных учреждений России.

Упор в ней сделан на патриотизм – то есть, «воспитание ребенка как гражданина Российской Федерации», «формирование основ его гражданской и культурной идентичности» и приобщение детей к «духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа».

Кроме того, в программе содержатся методики воспитания, программы коррекционно-развивающей работы с дошкольниками, примерный режим и распорядок дня в дошкольной группе, а также федеральный календарный план воспитательной работы.

Также новая программа содержит список выдающихся познавательных, кинематографических, литературных, музыкальных произведений для совместного просмотра со взрослыми и обсуждения с родителями. Для самых маленьких детей, например, рекомендованы малые формы русского фольклора, русские народные сказки, детские поэзия и проза.

Добавим, что ранее Минпросвещения внедрило единые федеральные программы для обучения детей в школах. В них включили историю специальной военной операции, а также начальную военную подготовку.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Таки Да

Какие ценности? После первой не закусываю? Или русский - значит трезвый? Минздрав алтайского края рекомендовал через БР не смешивать алкогольные напитки, тоже исходя из патриотизъма?

Конрад Маюнов
Таки Да, как какие? Например, что можно на печи лежать и бездельничать, а потом по щучьему веленью всё само собой хорошо будет.
Ответить
Гость

Русского народа или нескольких человек из правительства? быть рабами, пить, воровать и орать тагил рулит в этой стране правильно? бегая по улицам без трусов и вести себя хуже животных? эти скрепы будут прививать?

Сергей
Гость, Глупенький. Детишек будут учить доброму и светлому. Родину любить, чморей гнобить.
Ответить
Я не робот
Сергей, это ты глупенький! Родина это мама и папа, речки и березки, родной язык и культура. Любить все это или нет каждый сам решает. Как аукнулось, так и откликнется как говорится. Все остальное на тему "Родина и как ее любить" это "влажные фантазии" твои и твоих собутыльников....
Ответить
Я не робот
Сергей, у Шевчука есть такое: "... к сволочи доверчива, ну а к нам ...."
Ответить
Сергей
Я не робот, Что чакушечку все же принял? Ну вот, а ломался, я не такой, я трезвый.
Ответить
Гость
Гость, а вы разве не знали, что быдлячество - одна из главных скреп и практически образ жизни в современной России? Не заметили за 20 последних лет? Ну так настало время форсированно прозревать.
Ответить
Ага

А до этого 30 лет не прививали почему? С кого спросить, что выросло уже не одно поколение без прививки ценностей?

степ
Ага, враги народа, вражеские шпионы! Диверсанты и предатели. Только они во всём виноваты.
Ответить
степ

И униформу обязательно ввести в детсадах. Ватники с номерами на спине. Чтоб с детства привыкал гражданин РФ, так сказатб.

Гость
степ, номерки - прошлый век. Ща в тренде Ку-Ар. Как мы ловко приспосабливаем изобретения западных умников к нашими исконно-посконным скрепам, а??
Ответить
себре

Интересно,а в элитных закрытых школах такая же программа будет внедряться или по-прежнему "элитные" детки будут учиться во вражеских универах?

Гость

Сказки советские и мультики лучше показывайте и не забивайте маленький и неокрепший мозг пропагандой вяличия