Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин нашел банковскую карту и отоварился в аптеке и магазинах

пластиковая карта, банковская карта

С найденной банковской карты бийчанин потратил почти 6 000 рублей

34-летняя жительница заречной части Бийска обратилась с заявлением в полицию. Женщина рассказала, что ее банковской картой воспользовался злоумышленник, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

Как выяснилось, потерпевшая потеряла «пластик» на улице, неизвестный его подобрал и решил оплатить свои покупки. Бийчанке начали приходить уведомления о списании с денежный средств. Так, нашедший карту успел рассчитаться в нескольких продуктовых магазинах и аптеке, общий ущерб составил почти 6 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Бийска. В содеянном задержанный признался. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать ее для оплаты ни в коем случае нельзя. Уничтожьте ее или отнесите в банк. В противном случае вы можете стать фигурантом уголовного дела.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость1

Женщине надо было заблокировать карту, как только потеряла её.

Гость
гость1 , во-первых, это не такая большая сумма, которую все равно преступнику придется возместить. Во-вторых, на одного желающего украсть чужие деньги меньше стало. Следует наоборот раскидывать карты с небольшой суммой денег, но чтобы потянуло на статью. И выявлять потенциальных воров в городе.
Ответить
Житель города
Зато статья лютая за эту небольшую сумму, по году за одну тыщу выйдет! Вот и уедет на 6 сезонов, Плюс штраф от 100000! А там глядишь и в ЧВК, а далее если повезет, то герой без конечности и в депутаты! Вот так и поднимаются!
Ответить
Хагги Вагги

Вопщим, найти в наше время на улице можно только одни неприятности, которые ждут...

Гость

найденную карту подари своему недругу