Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Западе рассказали, сколько танков нужно Украине для контрнаступления

Танк Challenger 2

В Британии подсчитали потребность киевского режима в военной технике

Не менее сотни танков нужно передать Украине, чтобы ее войска могли продвинуться вперед. Такие подсчеты приводит английская газета The Guardian, ссылаясь на военных экспертов Международного института стратегических исследований.

По мнению аналитиков лишь такая помощь от стран запада позволила бы ВСУ перейти в контрнаступление. При этом фактически та же Британия военную помощь в столь большом объеме оказать не может. У нее самой на вооружении - всего 227 танков. При этом на Украине заявляют о еще гораздо более высоких потребностях в военной технике. Так, в конце 2022 года там запросили у запада как минимум 300 танков, напоминает ТАСС.

Пока же поставки техники ожидаются в гораздо более скромных объемах. Ранее в Британии сообщили, что от них Украина получит 12 танков Challenger 2.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эта музыка будет вечной. Война не закончится, пока у нее будут спонсоры.

Сосед

В Великобритании танков почти нет, в Германии нет, в Польше тоже. Снарядов и прочих боеприпасов тоже нет... Как же они собирались воевать с путинской Россией, о чем нам непрерывно вещает зомбоящик?

Гость
Сосед, не ври, есть. но они(колл.запад) пришлют устаревшие модификации и не сразу., а также насобирают по всему миру где только возможно советских т-62 и т-72.
Ответить
Гость
Гость, по какой программе дуроскопа это тебе рассказали?
Ответить
Я не робот
Сосед, с помощью 5 жи сетей и боевых комаров вероятней всего
Ответить