Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане не могут записать детей в новый садик на Мартьянова через "Госуслуги"

Детский сад на ул. Мартьянова.

Записать ребенка в новый садик через управление образования также не так просто

Детский сад №93 в Бийске находится по адресу пер. Мартьянова, 42а, около Бийского государственного колледжа. Финансирование строительства объекта осуществлялось в рамках нацпроектов "Демография" и "Образование". 

Детский ясли-сад рассчитан на 200 мест, его строительство должно было быть завершено еще в конце 2021 года, в итоге к сдаче он будет готов только в наступившем 2023 году.

Тем не менее, родители, которые давно ждут открытия сада, стараются записать ребенка именно сюда: и к дому ближе, да и здесь все новое, а это значит, что потребуется наименьшее количество вложений. Чтобы зачислить сына или дочку в дошкольное учреждение, нужно использовать сайт "Госуслуги". Но, как оказалось, детский сад №93 пока что даже не значится в списке бийских ДОУ. В управлении образования подсказали: можно сделать это и через них, личных визитом, однако только один день в неделю - вторник. Учитывая, что сад обещали "вот-вот открыть", родители беспокоятся, что у них не получится закрепить дитя именно за этим садиком. 

При этом, как стало известно "БР" из собственных источников, процедура приемки сада может затянуться из-за некоторых документальных проволочек.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

А с какого перепуга они должны мочь? вы что думаете его построили для всех желающих? вы ошибаетесь, босякам там не место.