Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае умер семилетний ребенок, которого лечили от ангины

Медицина

Местные жители намерены собрать митинг против главврача больницы, где лечили мальчика

Министерство здравоохранения Алтайского края проводит проверку по факту смерти семилетнего мальчика в Волчихинской ЦРБ. По сообщению местных жителей, ребенка лечили ангины, но результата действия медиков не дали. Мальчик умер от стеноза – то есть уменьшения просвета в полости. Иными словами, он просто задохнулся, говорят жители района.

Сетевое издание «Толк» сообщает, что у местных жителей много претензий к качеству оказания медпомощи в районе. По их словам, в больнице нет ни соответствующего оборудования, ни врачей, который могли бы принимать пациентов.

По словам очевидцев, когда ребенок умирал, в больнице не было никого, кроме дежурной медсестры. Какие из этих заявлений верны, теперь будут разбираться чиновники минздрава.

Меж тем в Волчихе уже готовы выйти на митинг против главного врача больницы. По словам местных жителей, именно с ней не смогли сработаться уехавшие из села медики.

В больницы уже прокомментировали случай со смертью маленького пациента.  

- До последнего боролись за жизнь ребенка. В течение 1,5 часов оказывали помощь. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы эксперты разобрались в этом случае, – приводит слова Татьяны Харловой, главврача Волчихинской ЦРБ «Толк».

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Скоро (пару лет) это ждет и Бийск. Нехватка оборудования, врачей итд. А причина (мое мнение) - жадность и непрофессионализм власти. Но многим нравится наш глава, ждем, когда их коснется

Гость
Гость, так и всю жизнь можно прождать.не ждать надо,а требовать!!!!
Ответить
Обыватель
Гость, Может глава и вам не нравится, но он лора не заменит, как не заменил бы любого доктора Студеникин.
Ответить
Гость
Обыватель,вот именно все зависит от местной власти,если им наплевать,что мы и видим,то так и будет.они ничего умного придумать и предложить не могут чтобы поднять регион.. значит пора их менять.А Студеникин да врачей не заменит,но то что человек старался это было видно,просто не дали ему во всем навести порядок..
Ответить
Непривитый

Ну вот и от ангины умирать начали. Трахеотомию то сделали, или так ... ждали, когда само рассосется ?