Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врачи Алтайского края получают самые низкие зарплаты в Сибири

Поликлиника №4. Врачи. Прием у терапевта

Врачи из Алтайского края могут зарабатывать до 300 тысяч рублей, однако, средние зарплаты у них – самые низкие в СФО

Аналитики hh.ru выяснили, какие заработные платы предлагают медработникам в Алтайском крае и в регионах Сибири. В конце прошлого года средняя зарплата в сфере «Медицина и фармацевтика» составила в регионе 43,2 тыс.руб. - это седьмое место по уровню зарплат в Сибирском ФО, а также самая низкая зарплата в округе.

На высокую зарплату в Сибири могут рассчитывать медики Иркутской области – это 60,9 тысяч рублей, а также Красноярского края – 59,2 тыс. рублей.

Отмечается, что рост зарплат за год в Алтайском крае в процентном соотношении составил всего 1%. Для сравнения: в Кемеровской области он составил 16%, в Иркутской – до 15%.

Максимальное зарплатное предложение в данный момент доступно врачам из Алтайского края со специализацией хирурга - от 300 тыс. руб. на руки. Кроме того, от 150 тыс. руб. на руки предлагают врачу стоматологу-ортопеду, 169 тыс.руб. – рентгенологу, однако для трудоустройства кандидату придётся переехать в другой регион.

Добавим, что медики нашего региона рассчитывают на зарплату в среднем около 40 тыс.руб.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зп самые низкие, цены самые высокие, а губер направляет молодёжь в другие регионы. Оптимизация, рывки и прорывы

Гость

Кто бы мог подумать 🤔 + хамоватое население, до сих пор считающее что им все должны. Результат на лицо. А будет хуже ( медиков, кому этот город дорог единицы и те в основном пенсионеры, а молодёжь сюда да за деньгами ехать не хочет) Ну, как говорится " чем больше антивакцинаторов, тем меньше антивакцинаторов" хоть тут и не про вакцины, просто не знаю как тактично сказать что думаю.

Гость
Гость, укололся и несёт с тех пор?
Ответить
Пузо Порфирия
Гость, насчет хамоватого населения в общем верно замечено, но вряд ли население в других местах чем-то принципиально от нас отличается. Бытие определяет сознание людей и нормы их поведения.
Ответить
Ася

нам вот на днях сообщили, что с понедельника мы работаем не в горбольнице №1, а в ЦГБ. В этом все отношение к врачам нового руководства. Приехать, увидеть , развалить и уехать- принцип такой.

Гость

У учителей ещё меньше.

Гость

Оба-на... А Томенко все удивляется, что это то перспективные уезжают, а отсталые остаются. Хотя нет, он сам сказал уезжать тем, кто имеет амбиции.

Барнаулец
Гость, хватит заниматься провокацией, он не говорил такого, вы суть не уловили совсем и не нужно во всём винить губернатора...
Ответить