Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске сотрудники МЧС погоняли любителей зимней рыбалки

Рейд ГОЧС и МЧС

Рейд по несанкционированным местам для ловли рыбы в зимний период провели в рамках акции "Безопасный лед"

Бийские представители МЧС и сотрудники ГОЧС провели рейд по несанкционированным местам для подледного лова рыбы. Об этом сообщает пресс-центр администрации города. 

26 января в рамках акции "Безопасный лед" спасатели выезжали на места, где запрещен выход на лед. Прибрежная зона таких участков на Бии и Оби оборудована специальными информационными знаками. Однако, как оказалось, запреты горожанам нипочем, как и снежная погода - любители зимней рыбалки бесстрашно были заняты там ловлей.

Кроме того, невзирая на опасность и нахождение рядом незамерзающих участков реки Бия, жители города пересекают реку с одного берега на другой. Чтобы предупредить возможные несчастные случаи спасатели раздали горожанам памятки о правилах поведения на водоемах в зимний период. 

- В ходе проведения рейда восстановлен утраченный (сломанный вандалами) знак безопасности на воде, выставленный на территории сквера микрорайона Льнокомбинат, - говорится в сообщении.

Табличку с надписью "Выход на лед запрещен" разместили на столбе линий электропередач. Такое ноу-хау сотрудники ГОЧС Бийска внедрили в прошлом году в антивандальных целях. 

Между тем, горожане отметили, что таким образом очень трудно рассмотреть как саму табличку, так и надпись на ней. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров