Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин ввел бессрочный уровень террористической опасности

Владимир Путин

Президент РФ внес изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности, сообщают "Коммерсант". Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Бессрочный уровень террористической опасности разрешено вводить в пограничных с Украиной регионах на усмотрение местных властей. Раньше уровень террористической опасности мог устанавливаться на период не более 15 суток и продлялся по необходимости.

Также Владимир Путин поручил усилить досмотр и контроль за передвижением транспорта через границы российских субъектов, где установлен соответствующий режим. Досматривать машины будут в целях обнаружения оружия и взрывчатки.

Желтый или высокий уровень террористической опасности в России начали вводить с весны 2022 года в приграничных Белгородской, Курской и Брянской областях, Севастополе, в двух приграничных районах Воронежской области, а также в отдельных районах Крыма и Краснодарского края.

"Желтый" уровень подразумевает под собой усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских учреждений в режим повышенной готовности. Кроме того, "желтый" уровень террористической опасности предполагает повышенную охрану стратегических объектов.

Напомним, что с 19 января в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях действует военное положение.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Напомним, что с 19 января в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях действует военное положение." Вообще-то военное положение там действует с 20 октября.

сергей

и две тысячи лет...сво...оно без особых причин...

Гость

Сидит БЕСсрочно и уровен опасности с ядрёной бомбой с ума сошедшего очень высокий

Гость

О чем это говорит? Есть думающие люди?