Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В честь юбилейной годовщины дорожные знаки "Волгоград" заменили на "Сталинград"

Волгоград. Сталинград.

Решение о временном переименовании в Сталинград в определенные дни приняла городская дума в 2013 году

Дорожные знаки "Волгоград" на всех основных въездах в город-герой накануне 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве временно заменены на знаки "Сталинград", сообщила  в Telegram-канале пресс-служба администрации Волгограда, пишет ТАСС.

Решение о временном переименовании в Сталинград в определенные дни было принято Волгоградской городской думой в 2013 году. В соответствии с ним наименование "город-герой Сталинград" устанавливается в качестве символа города и используется наряду с наименованием "город-герой Волгоград".

"Знаки особых предписаний "Начало населенного пункта" и 5.24.1 "Конец населенного пункта" с наименованием "Сталинград" установлены на въездах в город, а также на въезде в областной центр.

2 февраля 2023 года Волгоград отмечает юбилейную дата - 80-летие победы советских войск в Сталинградской битве. В дни празднования в Волгограде пройдет около 250 мероприятий, гостей ожидает салют на Мамаевом кургане и центральной набережной. В город ожидают приезд президента России Владимира Путина.

Сталинградская битва (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года) по масштабу, длительности и количеству участников она стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. Сталинградская битва кардинально изменила ход войны и стала предвестником победы советской армии над фашистскими войсками. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

последнее прибежище

Навсегда переименовать города в Сталинград и Ленинград буржуазная власть не может, но такая временная мера нужна им, чтобы попытаться завоевать доверие и преданность народа.

Добряк

Каг жы таг?! Сталин - эта жы к'овавый убийца, который лично запытал мильон человекаф в страшном гулаге!!! Переименование - эта настоящая диверсия против православных скреп русской души!!! К ответу негодяев!!!