Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не разъехаться: бийчане жалуются на недостаток парковочных мест у поликлиники

Парковка. Поликлиника. Зима.

Подъезжающие вынуждены парковаться на местах для инвалидов или в неположенных местах, откуда их забирает эвакуатор

Место раздора - парковка возле поликлиники №4, остается проблемой для горожан, которые приезжают за медицинской помощью, уже много лет. Найти здесь правильное место для остановки очень сложно: с одной стороны, там, где оставлять машину можно, обычно, все занято. В зимнее время, как сейчас, часть возможных мест завалена снегом. С противоположной стороны дороги парковка запрещена, расставлены специальные знаки. Проблемы даже у тех, кто идет пешком: тропка вдоль забора настолько узкая, из-за завалов снега, что представляет опасность. Как доказательство - следы крови, как будто кто-то уже упал и разбился здесь. 

- Четвертая поликлиника на Разина, - привлекает к теме внимание бийчанин в группе телеграм-канала "Бийск 22". -  Из 10 мест для инвалидов только два ими занято. Оно и понятно: парковаться некуда, встают куда только возможно. Поэтому эвакуатор и увозит постоянно автомобили. Если глава ГИБДД города видит статистику увоза машин, интересно, почему он не хлопочет по этому поводу, что парковка мала? 

Парковка. Поликлиника. Зима.
Парковка. Поликлиника. Зима.
Фото: Редакция "БР"

Четвертая поликлиника обслуживает большую часть населения города, и эта тема многих лет, действительно касается каждого второго: как так, больница большая, парковка маленькая? В комментариях отмечаются даже таксисты: тут не то, что негде запарковаться, негде даже просто остановиться, чтобы высадить пассажира. 

  • Когда больных привозят на своих машинах, они на костылях должны с другого квартала шагать? Одна проблема понятна. Вторая - комфорт, ведь не чистился вовсе тротуар. Тропинка в конце настолько узкая, натоптанный проход и скользкий. Кровь по снегу, непонятно ничего, но не удивлюсь, если там кто-то подскользнулся и разбил голову.
  • Не разойтись, не разъехаться, ничего здесь не меняется.
  • Не удивлюсь, если этой парковкой пользуются жители близлежащих домов.
  • Да, наболевшая тема. Летом знак не увидел из-за зелени, в итоге своего "Пегаса" со штрафстоянки забирал.
  • Там если на тропинке поскользнуться, можно головой на штыри забора надеться. 
  • А куда там можно расширить парковку?
  • Я в такси работаю, постоянно привожу и увожу оттуда людей, встать для посадки-высадки негде. Люди на костылях и больные в шоке. 
  • Сама видела много раз, что машины на эту парковку ставят жильцы домов, находящихся напротив. Также внутри квартала ставят машины пациенты и работники больницы, так как у них тоже мест нет.
Парковка. Поликлиника. Зима.
Парковка. Поликлиника. Зима.
Фото: Редакция "БР"

Парковка у поликлиники №4 составляет около 130 погонных метров, а это порядка 50 парковочных мест для легковых автомобилей. Кроме того, четыре места отведены для инвалидов - установлены соответствующие дорожные знаки. Увеличить количество парковочных мест возможности нет.

Как сообщили "БР" в "Городской больнице №2", помимо пациентов поликлиники свои автомобили на  данной парковке оставляют жители соседних домов, что в том числе, мешает работе техники в ночное время. Круглосуточно стоят здесь и автомобили тех, кто приехал в стационар, оставив рядом свое транспортное средство. Чтобы как-то повлиять на эту ситуацию, администрация городской больницы планирует установку дополнительных дорожных знаков. 

Бийчане предполагают, что парковка стала "малой" после объединения городских больниц, однако в администрации медучреждения заявили - число пациентов не увеличилось.

- На сегодняшний день четверная поликлиника обслуживает 38 тысяч человек. До укрепления было более 60 тысяч. Большинство пациентов, которые в том числе добирались до медицинского учреждения на автомобиле из других микрорайонов, перераспределены между поликлиниками, 2, 3, 6, - пояснили "БР".

А вот за расчистку улицы Ломоносова, в том числе и парковочных мест, отвечает подрядная организация, которая по контракту с администрацией города обслуживает дороги. Администрация 4-ой городской больницы уже обратилась в мэрию с предложением скорее обратить внимание на пешеходную и парковочную зоны, расчистить ее, чтобы посетители больницы не получили по дороге травм, а мест для парковки стало больше.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

пешеход

я на это не жалуюсь

Кысь

А бийчане не могут НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ! А то вас читаешь и кажется, в городе ничего доброго не происходит...одни жалобы да кляузы!!!!

ГОЛЕМ XIV
Кысь, ну у вас-то есть хорошие, позитивные новости? Доставьте хоть одну.
Ответить
Кысь
ГОЛЕМ XIV, а почему ты 14-й, а где ещё 13 таких вот?!
Ответить
Конрад Маюнов
ГОЛЕМ XIV, они на своём НАШБийске живо кучу всякой урапоказушной фигни предоставят. Правда, от их новостей никому ни холодно, ни жарко, тем более, они часто плохие новости преподносят как замечательные.
Ответить
гость

Все для людей. Комфортная городская среда.Ни к одной поликлинике. школе ,детскому садику,больнице не подьехать встать негде.Все для людей.Все для людей.

Гость
гость, пересаживайся на велик
Ответить
Гость

К людям так не относятся.

Реал

Поликлиники объединили, а парковки не объединили). Если поискать, то можно найти кучу места под парковки. Вдоль Разина и Чайковского например. Нужно только городским властям чуть-чуть напрячься.

Обыватель
Реал, А обязательно свой зад на авто возить? Можно ведь и на общественном транспорте.
Ответить
Конрад Маюнов
Обыватель, собственно, там от остановки пара шагов.
Ответить
Гость

Тропинка у забора узкая, потому что ее уже давно "съела" парковка.