Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пять человек погибли под Тулой при взрыве бытового газа в пятиэтажке

Взрыв газа под Тулой.

Пять человек погибли, семерых спасатели извлекли из-под завалов, обрушен один подъезд

Взрыв газа произошел во вторник в жилом пятиэтажном доме в Ефремове Тульской области. В результате обрушился один из подъездов пятиэтажки. Пять человек погибли, семерых спасатели извлекли из-под завалов, сообщает ТАСС.

Около 16:46 в одной из квартир пятиэтажного жилого дома взорвался газ. Эпицентр взрыва находился на четвертом этаже дома, сообщили в экстренных службах. В результате взрыва обрушился первый подъезд дома.

Пять человек погибли, семерых достали из-под завалов. На текущий момент спасатели продолжают поиск людей под завалами. Причиной взрыва могла стать предполагают, что причиной трагедии стала утечка газа.

Троих человек доставили в больницу. Минздрава региона сообщил, что состояние пострадавших оценивают как средней тяжести, жизни спасенных людей ничего не угрожает.

К работам по ликвидации последствий обрушения от РСЧС привлечены 344 человека и 95 единиц техники. На месте трагедии работают 20 бригад скорой помощи.

В результате взрыва полностью или частично разрушены восемь квартир, обрушился первый подъезд. Всего в пятиэтажке, введенной в эксплуатацию в 1968 году, проживал 231 человек. Всех жильцов дома эвакуировали. Для постраждавших открыли пункты временного размещения, где разместили более 100 человек. Некоторые пострадавшие остановились у родственников и знакомых.

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшие получат по 500 тыс. рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Из-за произошедшего в городе ввели режим ЧС. Горячие линии МЧС и министерства здравоохранения открыты после взрыва.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Расследование обстоятельств ЧП взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может на электроэнергию переходить надо?