Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске дрифтеры устраивают опасные гонки на участке федеральной трассы

Переулок Коммунарский. Зима.

Незаконные гонки теперь проходят на переулке Коммунарском, возле моста

Уличные гонки для Бийска не в новинку: у нас так принято называть тех, кто на старых иномарках и русских автомобилях "бороздит" городские просторы.

Излюбленными местами любителей погонять чаще всего становились стоянки у некоторых торговых центров, большие парковки. Бийчан возмущало то, что помимо ситуации, когда окружающие могут пострадать от смелой езды, гонщики изрядно шумели, потому что у них не было глушителей (некоторые снимают их специально). В коллекцию маршрутов недавно попал и Коммунарский переулок, участок, на котором днем максимально оживленное движение, а ночью здесь можно заметить только снегоуборочную технику. В группе ВКонтакте "Бийск 22" местные жители обратились с криком о помощи: ночью хотим тишины!

- Сколько можно терпеть этот беспредел? Куда смотрит уважаемая ГИБДД? Ночь, центральная улица города и какие-то гонки на ведрах с ревущими моторами! Маленький ребенок не может уснуть из-за них! Сотрудники ГИБДД, обратите внимание, пожалуйста!

На видео можно наблюдать, как автомобиль лихо и громко несется по дороге, совершая крутые повороты, не боясь заносов. 

В свою очередь, многие горожане вспомнили о том, что в принципе, молодежи, которая любит экстремальную езду, негде практиковаться. А зимой проблема шума и вовсе не должна стоять очень остро - достаточно не открывать окна. 

  • Вроде зима. Окна должны быть закрыты. Можно у автора узнать какое именно правило они нарушили, чтоб ГИБДД обратила на них внимание? Опять же на кого? Ни номера авто, ни фамилии виновного.
  • 1.5 Участники дорожного движения должны вести себя так, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
  • Ребенка не нужно своего приучать к тишине и будет спать еще крепче. Просто закройте окна, а то вечно вам кто-то мешает спать. Я, если хочу спать, усну даже будь то танк под окном, вертолет. 
  • Вид из окна на Чуйский тракт. Автор жалуется что шумно?
  • Так просили же когда-то старый бийский аэропорт для такого, в итоге что, как всегда отказали.
  • Покупают квартиры у дороги. А потом на шум жалуются, странно. 
  • Вам жалко что ли? Пусть убивают ходовку, по таким-то дорогам.

Про дороги, больной вопрос для многих горожан, вспоминают и здесь, в комментариях, какие уж гонки, когда колея да наледь? И резонно отмечают: еще ни один дрифетр реальный вред ни себе, ни окружающим, не нанес:

- Ребята учатся водить авто в наших - экстремальных дорожных условиях. А не как некоторые блондинки, чуть занесло, сразу в столб или в остановку въезжают. Либо путают педали, либо мужики под 40 лет пьяные сбивают средь бела дня пешеходов. Так что не надо наговаривать на молодежь, что они ездят так. Они ездят ночью, чтоб не мешать всяким зевакам и блондинкам. И притом, я ни одного случая не слышал, что пацан дрифтил, и насмерть в столб воткнул тачку вместе с пешеходом, как в тот случай на зеленке.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость

Молодежь показывает удаль молодецкую .И это не отменить ничем.Так и передать им брошеный бийский аэропорт.Пусть будет клуб дрифтеров.Сами пусть приводят в порядок и газуют ,газуют,газуют.

(
гость, они ничего в порядок приводить не будут. Им готовое подавай. Если бы они действительно хотели, то уже давно бы сделали на каком нибудь пустыре трассу или в промзоне. Но они считают, что им должны предоставить готовую трассу
Ответить
Гость
гость, наша власть удавится, но не позволит людям взять и привести в порядок даже то, на что у неё нет ни времени, ни денег, ни возможности. Не положено и всё.
Ответить
Кысь

Да эти дристеры повсюду, аж бесят!!!

ГОЛЕМ XIV

Какие же у нас граждане всё же отзывчивые и жалостливые. Охотно входят в положение дрифтеров - пусть-де порезвятся, поиграют. Никого же не сбили до сих пор? Ну а собьют - войдём в положение, простим. А жителям окрестных домов вообще лучше расселиться и уехать, дрифтеры же важнее.... Когда тридцать лет назад в квартиру въезжал - почему не подумал, что по дороге будут рейдеры без глушаков гонять? Должен был предвидеть, сам виноват. И вот так у нас везде. Покусали бродячие собаки? Сам виноват, пьяный был / не понравился / косо посмотрел. Дороги разбиты? Сам виноват - почему не взял в руки асфальтовый каток и не заделал? Мусор не вывозят? Сам виноват, взял бы контейнер на спину да отволок на городскую свалку, тебе сложно, что ли? Во всём происходящем виновен именно ты, лично ты и только ты, а вовсе не ответственные лица! Так-то!

Добряк

как это вред не причинил? А недосып? А если это невыспавшийся водитель большегруза? Не было гвоздя — Подкова Пропала. Не было подковы — Лошадь Захромала. Лошадь захромала — Командир Убит. Конница разбита — Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.

Гость

в статье примеры комментов из тайного паблика дебилов?

Рыбак

Ненавижу молодых!

ГОЛЕМ XIV
Рыбак, правильно. А чо они?
Ответить