Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Указ о мобилизации продолжает действовать для сохранения соцгарантий бойцам

Частичная мобилизация в Бийске.

Такое объяснение было дано в Минобороны РФ

Указ о мобилизации продолжает свое действие для обеспечения мобилизованным социальных гарантий. Такое объяснение от Минобороны РФ получил депутат Псковского областного собрания Артур Гайдук.

На своем Telegram-канале депутат рассказал, что в декабре 2022 года направил в Минобороны обращение с просьбой содействовать изданию указа о завершении частичной мобилизации. На днях был получен ответ, датированный 7 января.

- В случае признания Указа утратившим силу до окончания СВО граждане, призванные по мобилизации, и члены их семей будут лишены дополнительных социальных гарантий и компенсаций, предусмотренных Правительством РФ и высшими должностными лицами субъектов РФ. Статус мобилизованных граждан и денежное содержание не будет соответствовать статусу и денежному содержанию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - говорится в ответе за подписью врио начальника 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ С. Дроздова.

Кроме того, в документе отмечается, что все мероприятия по частичной мобилизации завершились 28 октября 2022 года. В частности, речь идет об оповещении и призыве граждан на военную службу.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это не компьютерная игра. Жизнь не сохранит

Гость
Гость, боишься? зря, всё-равно смерть тебя настигнет, от неё не убежишь.
Ответить
Гость
Гость, и чтобы смерть найти быстрей надо к соседям с оружием идти? Ты смотрю смелый и ищ окопа пишешь?))
Ответить
Гость
Гость, Ищ окопа, ищ окопа, не то что ты трусоватое создание, сидишь под кроватью и оттуда тявкаешь трясясь за свою никчёмную шкурку)).
Ответить
Гость
Гость, да я допустил опечатку. Буквы на мобилке мелкие, а пальцы большие, но тебе дуралею больше докапаться не до чего и поэтому фантазируешь под шконкой). Вопрос. Почему твоя шкурка пишет не из окопа?
Ответить
Гость
Гость, у тебя не пальцы большие, а мозг маленький если даже своего придумать не можешь, а как обезьянка чужое повторяешь пытаясь сойти за умного)) но лишний раз этим подтверждая что дурак)))
Ответить
Гость
Гость, у тебя зомби дуроскопа мозга вообще нет, вата одна подгнившая). Как думаю так и пишу... Ответ на почему ты не в окопе? я не увидел среди твоего высера буквенного. Ответь без лая.
Ответить