Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сборная Бийска уехала на зимнюю Олимпиаду городов Алтайского края

Олимпиада городов Алтайского края в этом году проводится в Славгороде

Ранним утром 15 февраля сборная города отправилась на соревнования. Они будут проходить в Славгороде с 15 по 19 февраля.

Честь Бийска будут отстаивать 70 спортсменов по всем заявленным в программе видам спорта: лыжным гонкам, полиатлону, зимнему футболу и хоккею, шахматам и состязаниям спортивных семей.

- Ожидания у нас всегда на максимум настраиваемся. Но это спорт, и площадка, и лед, и лыжня все покажут. Соперники у нас серьезные. В этом году впервые представлены девять городов края из десяти и восемь городов закрывают все виды спорта, это впервые за все зимние олимпиады. Настрой у всех городов серьезный, - рассказал Роман Бакланов, начальник отдела спорта УКСМП администрации Бийска.

- Команда подобрана хорошая, будем биться до конца, а настрой боевой, - поделился хоккеист Андрей Перов.

Девятая по счету зимняя Олимпиада городов Алтайского края проходила зимой 2020-го года в Рубцовске. Тогда сборная Бийска занялся третье место в командном зачете.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай

"В этом году впервые представлены девять городов края из ДЕСЯТИ ..." Великолепнейшие знания бийского чиновника!!! Учи матчасть, хотя бы на официальном сайте края. В Алтайском крае: 9 городов краевого значения (Алейск, Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое) + 3 города районного значения (Горняк, Змеиногорск, Камень-на-Оби) + "закрытый" город (ЗАТО Сибирский) = итого 13 городов!!! А может он имел ввиду 9 краевых городов + ЗАТО Сибирский? Может. Но тогда вещи надо называть своими именами. Тогда это не пробел в знаниях, а косноязычие. Говорят же с экрана телевизора "квАртал", хотя план или отчёт у них "квартАльный, или говорят "обеспечЕние", хотя требуется "обеспЕченность". Кстати, сельских районов в Алтайском крае - 59