Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России не вернутся туристический и детский кешбэк за поездки по стране

турист, туризм, поход, горы

В ЦСР отметили, что одной из причин приостановки программы является дефицит федерального бюджета

Туристический кешбэк за поездки по России, а также детский кешбэк не вернутся в привычном виде, сообщают "Известия" со ссылкой на Минэкономразвития и Центр стратегических разработок (ЦСР).

В ЦСР сообщили, что программа кешбэка в 2023 году не вернется либо будет серьезно пересмотрена таким образом, что ею смогут воспользоваться далеко не все россияне. В ЦСР отметили, что одной из причин приостановки программы является дефицит федерального бюджета.

" Туристический кешбэк — отраслевая мера поддержки, которая действовала в период коронавируса в 2020–2021 годах, а также в 2022 году после начала СВО", - пояснили в ведомстве.

В данное время туристическая отрасль демонстрирует рост, уверены в Минэкономразвития, а потому в такого рода поддержке не нуждается.

В Минэкономразвития напомнили, что в бюджете на 2023-2025 годы не были предусмотрены средства на программы туристического и детского кешбэка, подчеркнув, что кешбэк был временной антикризисной мерой.

Представители отрасли тем не менее уверены, что поддержку нужно сохранить особенно для дальних регионов страны: Сибирь, Камчатка, Сахалин. Эксперты опасаются падения количества путешественников на 15%.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Конечно, ведь деньги сами знаете где сейчас. Ну и еще в карманах

готовимся к худшему

Растущий дефицит госбюджета, связанный с военной инфляцией и санкциями, через год-другой заставят Правительство урезать или вообще отменить многие социальные выплаты и пособия, особенно те, к которым уже успели привыкнуть однодетные и многодетные семьи.

3

интересно им кто-то хоть воспользовался, я кроме как пенсионеров поехавших в сезон дождей в Сочи и не знаю

Гость

А ведь и Вова и Мишустин лично обещали, получается опять всех кинули, а люди опять их поймут?