Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Триллер с Серебряковым, снятый на Алтае, выйдет в прокат 23 февраля

Кадр из фильма "Бешенство"

Режиссер картины Дмитрий Дьяченко известен по работам в фильмах «Чебурашка», «Последний богатырь» и др.

Основой для сюжета триллера послужили реальные события. По сюжету в тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец (Алексей Серебряков) привозит своего сына (Всеволод Володин) в охотничий домик, чтобы передержать его там во время ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

Натурные съемки проходили в горах Алтая в декабре 2020 года. Деревушку, на жителей которой по сюжету нападают бешеные волки, нашли. А вот зимовье, где разворачивается действие в кульминационных сценах, выстроили с нуля на Семинском перевале, возле Камня желаний, неподалеку от турбазы «Динамо».

Самые страшные, по словам продюсеров, моменты на съемках были связаны, как и у героев фильма, с волками.

– На съемки мы привозили настоящих голливудских волков из Венгрии, – утверждает продюсер фильма Павел Буря. – Эти команда участвовала в съемках всех значимых фильмов последнего времени о волках и оборотнях (на счету этого коллектива, например, съемки в «Игре престолов»). Привезти их было отдельным приключением. Сначала мы решали вопросы с разрешением на работу волков в России – это же европейские волки! Волки прогрызли деревянные ящики, в которых их привезли, сломали металлические решетки, разбили окно и убежали в тайгу. И только когда волки замерзли и проголодались, удалось их заманить обратно сосисками.

Кадр из фильма "Бешенство"
Кадр из фильма "Бешенство"
Фото: Кинопоиск

– Труд группы на натурных съемках вызывает у меня огромное уважение, – признается Алексей Серебряков. – Потому что работать по 12 часов на таком морозе – это производственный подвиг людей, которые организовывали и осуществляли съемки. С нетерпением жду выхода картины в прокат. Мне интересно, как зритель воспримет такое соединение мощного человеческого высказывания и абсолютно жанровой конструкции триллера, свойственной американскому кино.

Добавим, что в картине снимались Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Александр Устюгов, Георгий Дронов, Анна Уколова, Кирилл Полухин и Ангелина Стречина.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: