Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска ликвидируют отдельное подразделение по обращению с мусором

Алтайский край переходит на новую систему сбора мусора

В администрации Бийска произошли структурные изменения

В структуре мэрии Бийска произойдут изменения, на которые на минувшем заседании Думы дали согласие городские депутаты.

Так, отдел по организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов перестанет быть отдельной единицей. Ранее он был вынесен за рамки других управлений и был самостоятельным подразделением администрации Бийска.

Теперь его функции будут возложены на управление ЖКХ, в связи с чем отдел исключают из структуры мэрии. В администрации отметили, что это не понесет никаких дополнительных расходов или увеличения численности персонала.

Депутаты назвали решение правильным, подчеркнув, что этот вопрос с чиновниками обсуждали уже давно, поскольку считали нецелесообразным выводить отдел за рамки профильного управления.

Отметим, что среди полномочий отдела значится участие в организации деятельности по накоплению отходов, в том числе по их раздельному накоплению; создание и содержание мусорных площадок; формирование реестра мест накопления ТКО; организация ликвидации несанкционированных свалок, а также экологическое воспитание.

Теперь отдел вошел в структуру управления ЖКХ. Возглавлять его по-прежнему будет Галина Юрьева. Напомним, десять лет назад Галина Васильевна была руководителем управления ЖКХ.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Добряк

ликвидируют мусоров?!

Наталья
Добряк, З.З., в своем репертуаре, как всегда.
Ответить
Горожанин

Тырышкина тоже такую ахинею несла на думе! Про какие то инвестиции программы такую чепуху! В е просто рег оператор теперь в лице тырышкиной! Кино!!!

Житель города
Просто интернет-dрочерам не понять, что говорят грамотные люди... Увы, так бывает постоянно....)))
Ответить
Гость
Житель города, это депутаты грамотные!? Не смешите! Тупой и еще тупее!
Ответить
Житель города
Судя по количеству ошибок, несвязанной речи и бессмысленного поста, так этому dрочеру до Тырышкиной как... И не все депутаты кстати тупые. Некоторые столько денег заработали, что все местные dрочеры за несколько жизней столько не заработают. И кстати заработали не будучи депутатами.
Ответить
Гость
Житель города, это ты Отрыжкину то умной назвал? сочувствую твоему кругу общения.
Ответить
Гость
Житель города, интересно ум измерять количеством денег?! Смешно просто! Большинство депутатов это профессионалы безусловно профессия онал! Все зависимые! Колени локти постирали!
Ответить
Бийчанин
Житель города, вот дрочерами вас депутатиков и надо назвать! Сколько из вас за студня бегали болтали по паркам прогуливались друг друга хвалили награждали и что в итоге? Языки в опу засунули! Кто вы после этого? Древнейшая профессия!!!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, заработать деньги - не значит сделать что-то полезное обществу. Тут хитрость нужна, а не ум.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин , вот, кстати, да! Бегали, светились и рисовались, мол, контролирую строительство парков, и всё прекрасно! Хотя там нарушение на нарушении и халтура халтурой!
Ответить
Житель города
Вот это пердаки подгорели у интернет-dрочеров, что они текст по русски написанный, прочесть не могут))). Я же написал про некоторых депутатов, а не про массовку))). И для Маюнова, ты вот был депутатом и что? Кому ты реально помог? Только писанина никчемная да отчеты в провластном контактике. Ну еще может на оппозицию постукивал бегая на Ленинградскую. Вот там реально ты помог)))
Ответить
Гость
Житель города, ну и дурак же ты , на самом деле ! Ограниченный до неприличия.
Ответить
Как то так...

Пошла экономия бюджета, ме́р себе премию выписывает) не зря же дума премиальные утвердила) клоуны.

Рыбак

А Галина Юрьева, интересно, кто Валерию Юрьеву, директору "Зеленстроя" и депутату городской думы?!

Я.
Рыбак, не догадываетесь? Посмотрите фото- сестра.
Ответить