Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До конца 2023 года в Бийске завершат расселение из аварийного фонда

Новостройки

В основном аварийный жилфонд находится в крупных городах региона – Бийске, Барнауле, Рубцовске, Новоалтайске

Новой жилплощадью в регионе в 2023 году готовятся обеспечить 1082 человека, рассказали в пресс-службе министерства строительства Алтайского края. Об этом пишет ТАСС. Расселение из аварийного жилья, которое получило такой статус до 1 января 2017 года, планируют завершить в трех городах Алтайского края в текущем году.

Так, в Бийске расселят аварийный жилищный фонд в 7,43 тыс. квадратных метров, уточнили в ведомстве, это 420 человек. Кроме того, в Барнауле расселят 607 человек (7,02 тыс. кв.метров), в Рубцовске - 0,73 тыс. кв. м (55 человек).

На эти цели предусмотрели более 570 млн рублей, большую часть которых выделили из местных бюджетов и Фонда развития территорий. Безопасное первичное или вторичное жилье переселенцы получат на условиях социального найма либо заберут денежную компенсацию взамен изъятой ветхой жилплощади.

Как пояснили в минстрое, муниципальные власти выявляют многоквартирные дома, которые были признаны аварийными позже 1 января 2017 года, для следующего этапа расселения. В основном аварийный жилищный фонд находится в крупных городах

Алтайского края - Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Славгороде и Камне-на-Оби.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Еще не всех "алкашей" переселили? Приоритет государства - бездари, смотрящие телевизор!

Гость
Гость, бездари и алкаши , потому что их обобрали ободрали как липку , обманули их , за нос их водили , а потом поди ещё и избавиться собрались балластом назвав . Успешных в тюрьму надо за такое отправлять .
Ответить
Гость
Гость, всё правильно , успешных в СВО отправлять , не алкашей же и бездарей , оттрепались людей за нос водить обманывать .теперь кроме успешных некому усердия в работе проявить .
Ответить
Гость
Гость, успешный , значит иди работай , придётся отвыкнуть обманом жить , обманывать если некого .
Ответить
Гость
Гость, ((Еще не всех "алкашей" переселили? Приоритет государства - бездари, смотрящие телевизор! )) Геноцид с таких и начинается , с мечтающих избавиться от того кого загнали в бедственное положение . Для спасения ситуации придётся избавляться от успешных , если они причина бедственного положения у людей .
Ответить
Гость
Гость, Еще не всех "алкашей" переселили? Приоритет государства - бездари, смотрящие телевизор! ГЕНОЦИД -а; м. [от греч. genos — род, племя и лат. caedo — убиваю]. Истребление отдельных групп населения, целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам. Никто у нас из космоса не прилетел , у каждого мама папа , дедушки бабушки , прадедушки прабабушки , вот и получается что кого называет человек "алкашами" или смотрящими телевизор , ВСЁ ЭТО ПЛЕМЯ . Барнаул вот образовался ведь из деревень какие были рядышком , из тех которые здесь и жили , дата официальной регистрации их обнаружения ещё из времён когда Колумб Америку не открыл . ПЛЕМЯ .
Ответить
Гость
Гость, что это за успешный , который собрался нажиться на неуспешных , гнать его пинками от себя такого успешного , пусть сам горбатится успешный , а то видите ли для того чтоб он успешным был кто-то должен бы был за него сделать его работу , гнать его пинком под зад такого успешного , пусть сам успешный горбатится , пусть сам успешный издохнет . Успешный значит должен издохнуть или стать неуспешным , неужели кто-то станет для того чтоб он успешным был ломаться ? Не можешь увольняйся , своего ума нет его проблемы , надоел успешный на чужой шее сидеть недоразвитый успешный .
Ответить
Гость
Гость, успешный за счёт того что остальные неуспешные по его вине ? Ты слишком успешный , а мы неуспешные .
Ответить
Гость
Гость, Ты вот успешный постарайся вообще не обращаться к неуспешным , сам поживи .
Ответить
Гость
Гость, всё-таки красиво . А тебе не кажется что ты успешный , а мы неуспешные ? Как это так получилось ? Поведай нам успешный , как это так получилось .
Ответить
Гость

Потом в этих домах творится беспредел - тушат бычки об стены, разрушают подъезды итд... Все, кто связан с этими домами, подтверждает это. А еще и платить квартплату не хотят.

Гость
Гость, лет через 30 уже пол города надо будет переселить , строить и строить надо заранее . Половина ветхого от времени по сроку годности , вторая половина от брака при строительстве . ( У нас же все трещины должны официально быть оформлены по всем домам жилым и нежилым , чтоб заблаговременно можно было делать анализ . )
Ответить
Гость
Гость, вот именно , по всем трещинам надо официально обращаться в ЖКС , они сделают осмотр , официально или отклонят или сами сообщат что надо сделать проектное изыскательные работы , потому что у самих жильцов они не юридические лица им напрямую самим не обратиться в обход ЖСК . Как говорится , если жилец нашёл у себя трещину в жилье , дело жильца сообщить в ЖСК официально и ждать ответов . ( официально никто ничего не сообщает и не оформляет , и там даже нет данных настоящих по аварийности жилых помещений чтоб общий делать анализ по городу )
Ответить
Гость
Гость, https://giak.alregn.ru/
Ответить
Гость
Гость, https://giak.alregn.ru/ , там у них должны быть все сведения о каждой трещине не суть важно где в каком жилом или нежилом помещении . Они занимаются анализом ситуации , они определяют планы в отношении аварийного ветхого жилья необходимых объёмов строительства . ( Ну а замалчивание о каких-то трещинах где-то это намеренное вредительство . И всё всегда должно быть оформлено официально , каждая трещина не суть важно где и в каком жилом или нежилом помещении . )
Ответить
Гость
Гость, так вот и оказалось , строить , строить и ещё раз строить , потом опять строить и строить , и строить . Круговорот переселения со временем естественен и неизбежен . Это у нас с непривычки что ещё не разу такого не было , чтоб например аж целый дом многоквартирный девятиэтажный переселить , КАК ИЗ ФАНТАСТИКИ такое , но от этого в будущем не убежать не скрыться . Придёт момент времени когда очарования что ничего не надо делать закончатся . Думать придётся о значении бытовых условий ДЛЯ возможности что-то делать вообще , начиная с малого от гигиены для нераспространения болезней у граждан , продолжая значением экономии времени что из крана течёт вода и не надо за ней ходить с вёдрами , и как это всё важно чтоб делать свою работу на своей работе и чтоб вообще была возможность работать ......... ( Именно потому приоритет СМОТРЯЩИЕ ТЕЛЕВИЗОР чтоб у них была возможность на большее . без всяких обид . )
Ответить
Гость

а все остальные пусть берут ипотеку

Гость

Такими темпами года через три и расселять то некого будет в Бийске! Со 195 к 140 тысячам скатимся и все!

Алена
Гость, Бийск прирастает деревней, отсюда и уровень развития населения.
Ответить
Житель города
Почему интернет-dрочеры свято уверены, что если в Бийске будет больше населения, тем будет лучше для них?
Ответить
Сергей
Житель города, Согласен. Интересный вопрос. Я не раз задавал его, своим собеседникам. Отвечали, ну заводы настроим, производить будем что-нибудь. На вопрос а кто покупать будет это "что-нибудь"? Ответ, ну не знаю. Наш Бийск сейчас выступает как транспортный узел, для ближайших районов и как обеспечивающий материалами. запчастями сельское хозяйство. Надо развивать переработку сельхозпродукции. Население для этого не нужно больше 150 тыс. Так что не нужно переживать из-за оттока населения. Нам необходимо избавиться еще от 40-50 тысяч людей. Тогда город придет в норму и станет самодостаточным.
Ответить
Гость.
Сергей, приезжие и должны были уехать обратно в места где могилы их предков , чтоб душевными терзаниями жизнь не поганить местным жителям доводя всё до извращений . Докатились что приезжие помянуть своих родных не дадут нормально , под их страдания видите ли подстроить должны . В Новосибирске вон дошли в извращениях на кладбище вокруг крематория до уродливого уровня . Обратно им надо возвращаться в гейклубы мест где родились . Тяжело им душевно здесь для них на чужбине .
Ответить
Гость
Гость., так и есть , из Новосибирска постоянно нам навязывают свои извращения и шизофрению . Сами у себя в своём Новосибирске не могут не в чём разобраться и на нас постоянно свои заморочки и косяки перекладывают нагрузкой . В институте мозга хотя бы там порядок навели ?
Ответить