Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему молчат артисты: печальный опыт рок-фестиваля в Бийске может повториться

Бийский аэропорт.

Зрители переживают, почему артисты ничего не говорят о том, что грандиозный концерт сорвался, и многие люди лишились потраченных средств

Борьба за потраченные на билеты деньги на несостоявшийся рок-фестиваль "Ветер Сибири" до сих пор, спустя почти год, продолжается у многих "зрителей". 

Напомним, что рок-фестиваль с целой плеядой артистов должен был пройти в бийском аэропорту летом 2022 года, но был отменен буквально за месяц "из-за пандемии", тогда, когда ограничения по коронавирусу уже были сняты. При этом, возвращать деньги не только за билеты, но и за места для палаток и прочие дополнительные удовольствия организаторы не то что не спешили - не собирались вовсе. Вернуть часть суммы или полную стоимость билетов участникам удавалось только через чарджбек, то есть непосредственный запрос в банк, через который проходила оплата.

Через некоторое время, подобное "Ветру Сибири" мероприятие начали организовывать и в другом городе

Тем временем, участники группы ВКонтакте "Унесенные ветром Сибири" задаются вопросом: почему молчат артисты, заявленные в афишах? Ведь то, что случилось в Бийске, а точнее - не случилось вовсе, может повториться вновь.

- Хотя бы моральная ответственность у артистов на афишах должна быть? Что пишут их представители? Считаю что они должны хотя бы озвучить на своих официальных каналах информацию о случившемся. 

По данным одного из подписчиков, певец группы "АнимациЯ", заявленной в афише "Ветра Сибири", Константин Кулясов якобы поделился ответом с ним, почему так происходит:

- Не знаю почему они молчат, но на концерте Кулясова мы спросили, что с фестивалем "Ветер Сибири". Он сказал: организаторы предоплату скинули, контракт они с ним подписали, сейчас ничего конкретно не отвечают по срокам (речь идет о новом фестивале, - прим.ред.). Один раз только сообщили, что фестиваль перенесен и все. А комментарии давать он особо не может, потому что контракт, и перед ним все обязательства по закону выполнены, как-то так. Но он сказал: не знаю, как отмоюсь от этого.

Как говорят несостоявшиеся зрители "Ветра Сибири" в Бийске, они предполагали, что у артистов могут быть условия контракта, и поэтому они не высказываются в прессе о состоявшейся ситуации, и нет "разгромных постов" от них.

- Но все же! Они попались на удочку, и вместо того, чтобы передать эту информацию, аккуратно озвучить другим артистам и поклонникам рок-музыки, происходит новый виток. Идут-то на музыкантов, а не в чисто поле. Если бы их там не было, не было бы и этого всего. Извините, но удобно получается. Деньги им, за (по факту) рекламу заплатили, а дальше - хоть трава не расти.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Обосрать этих артистов и бойкот придуркам.

Я.
Сергей, Заявление в прокуратуру
Ответить