Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко поручил проверить работу органов опеки в связи с гибелью ребенка

Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края поручил предоставить доклад о причинах произошедшего

Виктор Томенко поручил Игорю Степаненко, заместителю председателя правительства края, предоставить подробный доклад о причинах произошедшего в Советском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что трагедия произошла 20 февраля в одном из сел Советского района, женщина заживо сожгла ребенка, на глазах у 8-летнего сына. Семья находилась на учете в органах опеки, дети были в социально опасном положении, но продолжали проживать с матерью.

Томенко подчеркнул, что необходимо проверить и оценить качество работы органов опеки и попечительства. Проконтролировать, все ли необходимые меры были сделаны для семьи со стороны социальных служб. Губернатор отметил, чтобы избежать подобные угрозы в семьях в организациях следует рассмотреть вопрос о дополнительных ставках для работников в этой сфере и о повышении заработной платы специалистов. 

В докладе Степаненко необходимо указать будет ли польза, если полномочия органов опеки и попечительства перейдут на краевой уровень. Томенко поручил сформировать программы, которые будут касаться родителей с психическими заболеваниями.

Отметим, что по поручению Виктора Томенко в Советский район выезжала Ольга Казанцева, уполномоченный по правам ребенка, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и оказать помощь детям, которые воспитывались в неблагополучной семье.    

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Ирэн

Сейчас задним числом оформят всю работу и мероприятия проводимые с данной семьёй

Гость

только специалисты виноваты? выехала Казанцева и что

Гость

Последние бы не убежали, работать-то некому.