Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

АВТОВАЗ: в линейке LADA будут новые седаны и кроссоверы в 2023 году

Лада Гранта

В 2023 году планируется поставить минимум три новые модели LADA.

Концерн АВТОВАЗ планирует к концу 2023 году  расширить модельный ряд LADA новыми седанами и кроссоверами, сообщают «Автоновости дня». Так, в линейке LADA может появиться кроссовер, который будет похож на Nissan X-Trail. Выпускать такой автомобиль будут на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Отметим, что завод перешел в собственность  «АвтоВАЗа» в начале февраля.

Как отмечает Максим Соколов, президент концерна, запустить планируют три новые модели LADA, но точное количество будет зависеть от числа партнеров.  По словам Соколова этот сегмент автомобилей будет более дорогим, по сравнению с нынешними «Ладами».

«Сделано это, чтобы избежать каннибализма и не создавать конкуренцию родным Ладам — в первую очередь, Весте и Ларгусу. И чтобы противостоять другим игрокам в этих сегментах — и предложить покупателям крупные машины с эмблемами Лада. С заводским гарантийным обеспечением. С относительно доступными по цене расходниками и запчастями», — пояснил Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем».

Отметим, что пока с технической стороны «Лады» российскими полностью не будут, в первое время их начнут собирать самым простым методом крупноузловой DKD-сборки. Это значит, что по факту будут ставить обратно все то, что было снято при отгрузке.

«Если АВТОВАЗ выйдет на приличные объемы производства по каждой модели — хотя бы по 20–30 тысяч штук в год, появится смысл перейти на полноценное производство со сваркой и окраской кузовов — предполагается, что уже с 2025 года», — сообщает Максим Кадаков.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ося

Ценник только будет антинародный! А вообще, думаю в течение 3-5 лет автонишу закроют китайцы, и цены на авто так или иначе упадут благодаря этому.

Гость
Ося, ошибаешься, цены на всё будут только расти, для падения цен в стране должно быть производство, у нас же даже чайники и утюги не умеют делать, только воровать и торговать.
Ответить