Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 72 молодые семьи получили жилищные сертификаты

Вручение сертификатов молодым семьям

1 июня 2022 года в администрации Бийска был сформирован список молодых семей, в него включено 86 семей

Как рассказали в администрации города, сейчас вопрос получения семьями свидетельств на право получения выплат на приобретение, либо строительство жилья при помощи правительства Алтайского края и бюджета города решается в рамках текущей очереди. А когда-то нужно было ждать по семь лет.  

Как рассказали в администрации Бийска, в период с 2006 по 2022 годы в Бийске молодым семьям для приобретения жилых помещений предоставлено 1932 социальные выплаты на общую сумму 1 млрд 149 млн.руб., в том числе доля бюджета города составила 299,5 млн.руб.

Решением Думы города Бийска объем средств бюджета города, направляемых на реализацию программы в 2023 году, утвержден в объеме 14 млн.руб.

Также в администрации подчеркнули, что срок «ожидания получения социальных выплат» составил от 8 месяцев до 1,5 лет (для сравнения, в период с 2017 по 2020 годы он составлял около семи лет).

- Администрация и Дума города при поддержке правительства региона и губернатора Виктора Петровича Томенко продолжат совместную работу над тем, чтобы молодые семьи имели возможность улучшать свои жилищные условия и оставались в нашем родном Бийске, - рассказал Виктор Щигрев в Телеграм-канале.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Хотабыч

эта же тетка в платке с медведями вроде раньше была в справедливой России

Гость
Хотабыч, в моде не шарю, но этот платок у нее смотрится как будто она сейчас кушать сядет. Еще и с логотипом ЕР, хотя партийные деньги ЕР никакого отношения с сертификатам не имеют, если не ошибаюсь.
Ответить
Хотабыч
Гость, ну а кто бы мог кроме ЕР дать сертификат не коммунистам же, ну и так можно было-бы говорить если бы она не надела платок с медведем да так что-бы было видно
Ответить
Гость
Хотабыч, была, ага.... В свое время голосовала за нее только потому что она не из ЕР. А на последних выборах гляжу - а всё, Речкова уже в ЕР......
Ответить
Хотабыч
Гость, меня давно смутило что она фоткалась за рулем рэндж-ровера
Ответить
Гость
Хотабыч, Какой же Вы застенчивый, если Вас смущают девушки за рулем автомобиля, что за комплексы.
Ответить
Хотабыч
Гость, такой я пролетарий
Ответить
Хотабыч
Гость, а ты чё её хахаль
Ответить
Гость

А горемычным сиротам сколь нынче сертификатов вручили ?

Гость
Гость, а сироты пусть отправляются на срочную службу в армию и флот, после которой остаются на сверхсрочной на полном гос.обеспечении.
Ответить
гость

Никогда не понимал,а за какие глазки ,такая щедрость.Одни хомут ипотечный надевают. А вот некоторые , на халяву получают жилье ,со всеми удобствами.Обьясните кто нибудь..

Пузо Порфирия
гость, предположительно это ценные молодые специалисты, врачи и учителя
Ответить